. В групповой части турнира чемпионата мира по футболу в каждой группе четыре

Ириша Нагорная Ученик (180), закрыт 4 года назад
. В групповой части турнира чемпионата мира по футболу в каждой группе четыре
команды, проводящие в каждом туре между собой два матча. Футбольный матч может закончиться для каждой команды победой, ничьей и поражением. Сколькими
способами могут закончиться матчи одного тура в каждой группе, если не принимать во внимание счёт, с которым закончился матч?
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429220) 4 года назад
Существуют 6 вариантов исходов матчей одного тура в группе из 4 команд.

Команда 1 - команда 4. Победа команды 1, ничья, победа команды 4.
Команда 2 - команда 3. Победа команды 2, ничья, победа команды 3.

2 игры в туре, 3 варианта исхода каждого матча. 2x3=6.