что мне тут делать? как мне от этой привычки избавиться?

илья иезуит Ученик (22), закрыт 4 года назад
осознанно выбрал давно еще католицизм и уже хожу в католическую церковь 1,8 года. я не кришнаит, их вера мне практически не интересна уже с 21 года (мне 24 года сейчас). но ради развлечений их меня к ним даже католиком магнитит. мне не приятно слышать их ересь про путешествие христа в индию, про веру в переселение душ ранними христианами (христиане никогда в переселение душ не верили, это противоречит воскрешению тела и христианскому догмату в общем), также типа какие то книги выкинули из библии и т ж и все время гонят бедного Иисуса в индию (где его не было, по крайней мере не доказано что он там был). да и если ты в церковь приходишь, ты сосредотачиваешься на боге в молитве, молишься, каешься и т д. у кришнаитов же проходит развлечение. они даже радуются уходу души от тела (смерти человека и в день смерти развлекаются) а христиане смиренно молятся и плачут по покойнику. и покаяния у кришнаитов не существует. вот я разумно, логически и здравомысляще рассуждаю, я католик, но к кришнаитам хожу иногда все равно, ностальгия магнитит, старые друзья и развлекуха. хорошо что хоть признал себя отреченным от их веры. и разговоры у меня с ними только христианские, про кришну ненавижу разговоры. вот как мне избавиться от этой долбанной вредной привычки ходить к кришнаитам будучи христианином? ведь я и так понимаю, что кришнаиты - это путь в никуда.
Дополнен 4 года назад
вчера даже на их ратха ятре в противоположность кришнаитам даже надевал карнавальный костюм католического монаха и им христианство пропагандировал. к кришнаитам магнитит иногда от того что в детстве к ним ходил с родителями, потом возвращался. в 21 год их покинул окончательно, в 23 года променял их кришну на христа и папу римского
Лучший ответ
Alla A Искусственный Интеллект (180376) 4 года назад
Избавляет Христос в покаянии, если поверите Ему, то Он совершит.
Остальные ответы
Siberia RU Мудрец (18474) 4 года назад
С чего это тебя по иноземным религия кидает
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Твой католизм ещё больше в никуда))) хотя нам буддистами по фиг))))
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
почему? я христианин все-таки и к православию нормально отношусь. католицизм мне всегда был близок, будучи православным даже католиков защищал и считал что они тоже спасутся ссылаясь на католических святых
A s m o Оракул (73951) Правду лень писать, но все ваши метания в поисках бога заблуждения, он изначально в вас ибо дух ваш его порождение и сознание)))
Прилячна Линт Просветленный (27875) 4 года назад
Не переживай так, будь смиренным согласно канону
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
но будучи христианином посещать кришнаитов тоже глупо как то. но привычка осталась. вот и переживаю (страх "а что скажут люди")