Если Христос запланирован от вечности, значит и грехопадение и разврат уготованы?

Garde Marine Просветленный (32058), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Но от света не может исходить тьма.
Дополнен 4 года назад
Но как можно планировать вечность, зная всё происходящее наперёд, и при этом не терять достоинства?
Лучший ответ
Остальные ответы
CV Просветленный (45600) 4 года назад
От света появляются тени.
Garde MarineПросветленный (32058) 4 года назад
Речь не о физическом.
CV Просветленный (45600) И я не о физическом. Я о духовном. Простите. Не обижайтесь.
Вадим Румянцев Оракул (59776) 4 года назад
Вы не правы. Бог не знал. Получится ли этот эксперимент с человеком или нет. И тогда Он поставил вопрос ребром: быть или не быть человеку. И если бы человек не принял одно из высших знаний "знание о добре и зле", то этот проект пришлось бы закрыть, уничтожив всё живое на планете и человека.