Почему, если сутки не поспать, то автоматически можно вырубиться?

Леди Мастер (1687), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иван Лехтурчинский Мудрец (16300) 4 года назад
Если не спать более суток начинаются галлюцинации, человек начинает видет одновременно 2 мира: наш мир и мир снов, индейцы практиковали такое, не спали трое суток, тогда открывались врата в мир снов, прыгали этим существам на спину и они переносили их в другие миры
Остальные ответы
Игорь Первый Мыслитель (6521) 4 года назад
Браво! Вы угадали вопрос века. Уже многие годы тысячи учёных пытаются выяснить, почему мы должны спать. Между прочим все, все живые существа должны спать, не просто полежать, а именно выспаться. Ответа всё ещё нет, присоединяйся, может ты его найдёшь...
b0r iPad Мыслитель (9342) 4 года назад
На сколько я помню, сном и бодряком управляет гормон мелатонин. Он действует как снотворное.