Как думаете, адекватный чел?))

Хьюэл Искусственный Интеллект (204702), закрыт 4 года назад
Короче взял дом в ипотеку, ему еще примерно 1 лям выплачивать, у него есть комната квартирного типа, тыщ 600-700 стоит наверно, он ее сдает за 4 тыщщи в месяц и то сдать сложно, т. к. далековато от цента. Говорю, да продай ее нах, внеси деньги за ипотеку, 200-300к быстро раскидаешься. Нет, типа продать легко, а приобрести сложно. Он вносит 13к за ипотеку, из которых 9к это проценты. Неужели человек не понимает, что выгоднее это внести большую сумму, а так по окончании кредита он отдаст за свои 1.5 ляма примерно 4 ляма?))
Лучший ответ
Жека Гуру (2754) 4 года назад
Деньги свои жалко отдавать... Минималку выплачивает и такое ощущение что ничё не теряет особо...
Остальные ответы
Ламзин Андрей Просветленный (35299) 4 года назад
Его дело. Ипотеку можно и не вытянуть, где тогда жить?
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Куда ты вечно суёшь свой сопливы нос?
...твоё какое дело как он будет жить!
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 4 года назад
Тебе какое дело, какое мне дело?)
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) Да мне вообще по фигу на все и на всех!
- Мастер (1514) 4 года назад
Ну логика есть. То что ипотеку взял смелый, 4 он получает, а если бы не сдавал, еще бы коммуналку оплачивал. 9 тыс нормально, нечего боятся.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
> ему еще примерно 1 лям выплачивать
...
> он отдаст за свои 1.5 ляма примерно 4 ляма?))

Не передергивайте, давайте определимся, если выплачивать лям, это сумма долга, на которую капают проценты? Вот из этого и будем исходить, а про 1.5 уже можно забыть, фарш невозможно прокрутить назад.

Если ставка 11% и платить по 13к, то срок примерно 130 месяцев. Переплата 715к (какие нахер 4 ляма-то?)
Если внести сразу 600к, то выплачивать останется 400к. При той же ставке и том же платеже срок 36 месяцев. Переплата 71к.
Итого, выигрыш 650к на процентах. Почти баш на баш, 50к выигрывается на этой операции. Но купить за 650к новую комнату уже не получится.
Поэтому если комната что-то приносит, хоть 4к, то продавать ее нет смысла.

Сначала надо все посчитать, а потом бросаться словами "неадекватный".
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 4 года назад
Это сумма долга, прибавьте проценты
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Вы почитайте мой ответ, там уже есть все проценты. Не пишите больше цифр из головы или с потолка, просто возьмите кредитный калькулятор,
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 4 года назад
Ну посчитайте, если 11 процентов в год, то 155 процентов за оставшийся срок, сумма падает, но падает незначительно. Я как то считал на калькуляторе Сбера, если взять лям на 5 лет, переплачиваешь примерно 1.7, если на 10, то примерно половину, а если больше 10 лет, то сумма уменьшается незначительно, скажем, платеж снижается на 2 тыщщи, всю эту разницу ты даришь банку. Суммы огромные в пересчёте получаются
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Не пишите больша такую хню никогда, возьмите кредитный калькулятор. Я потратил на вас 15 минут своего времени. Изучите матчасть, как начисляются проценты по кредиту. Ищите эту информацию САМИ. Дальнейшие консультации для вас - только по предоплате. Всего хорошего.