массаж дело открыть

наталья андреева Ученик (116), закрыт 4 года назад
я давно умею делать массаж массаж хочу своё дело открыть . вот и у меня нет корочки и сертификата . или проходить только своим делать по тихому цепочка . как поступить стоит ли делать корочку ?
Лучший ответ
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
только своим, по-тихому. хотите понять свою ценность, как массажиста, попробуйте устроиться в салон массажа.
Остальные ответы
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 4 года назад
Без денег и корочек вы ничего не откроете и на работу, даже, в салон красоты не возьмут и если не учились массажу, то не профессионал и только родне свои услуги сможете предлагать или мужчинам, одновременно с интимом, но это наказуемо.
Надо правильно оценить свои возможности и способности. Сейчас много салонов с массажем и людей с умением делать массаж и с корочками.
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 4 года назад
Если планируете открывать своё дело, то документы об образовании будут необходимы, хотя бы просто диплом массажиста после курсов классического массажа, у клиентов 100% будут вопросы о вашем образовании и по этому лучше подготовиться заранее, да и вы свои знания и опыт укрепите на курсах. Далее составить бизнес-план и пытаться пробовать, а так же есть успешные примеры тех кто просто сначала на дому принимал и в итоге расширился до своего массажного кабинет, главное начать двигаться к своей цели.