Имеет ли смысл дальше принимать таблетки? Если не буду обязательно может все вернуться?

in green Знаток (256), закрыт 4 года назад
Раньше был высокий пульс 100-110,почти каждый день доходил до 120-130 и выше, назначали анаприлин и другие таблетки
Когда стала каждый/почти каждый день пить таблетки, то становился нормальный
Сейчас уже перестала их часто пить, и вроде выше 90 пульс сам по себе не бывает
Если и дальше не буду, то может со временем снова стать высоким?
Или возможно уже все нормализовалось?
Т. к. не хочу часто больше принимать таблетки.
Лучший ответ
o jesus Мастер (1866) 4 года назад
если все норм можно не принимать если еще нуждаешься в этом то нужно
Остальные ответы
Иван Назаров Ученик (149) 4 года назад
100-110 дня меня норма. Отлично при таком пульсе себя чувствую. Я странный. Можно не принимать.
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Нет, мне было фигово при 110,а выше при 120 так вообще...
100 тоже не очень
Ну да, все разные..
И что, у вас никаких нарушений нет, а такой пульс?
wWw Оракул (52920) 4 года назад
Такие вопросы нужно задавать лечащему врачу или как минимум человеку с высшим медицинским образованием и достаточным опытом. Но никак не в интернете у непонятных людей.
Трезвый Мыслитель (6729) 4 года назад
Медикаменты, сами по себе имеют интересные последствия после приёма. Был у меня повышенный пульс одно время, под 90. Но перешёл на адекватное питание и сейчас, в норме, где-то 55-65.
Понимаете, у организма есть причина заставлять сердце биться чаще. Если этой причины не будет, всё нормализуется.
Выясняйте и устраняйте причину, а не последствия.
db Мыслитель (8956) 4 года назад
Так надо понимать с чего он высокий был и убрать саму причину. Это надо было до таблеток еще сделать
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) 4 года назад
если повысится пульс то к каридиологу и эндокринологу