Про источники бесперебойного питания.

Андрей Петровский Просветленный (21780), закрыт 4 года назад
Привет ценители Протонов и Электронов, Добрые знакомцы Теслы и Эдисона. Подскажите, источник бесперебойного питания при не использовании системного блока лучше выключать или пусть дружит с розеткой? В плане долговечности ИПБ...
Лучший ответ
Лекс Мыслитель (6522) 4 года назад
это не сильно повлияет на долговечность ИБП) батарею все равно раз в 2 года менять)
Остальные ответы
Сновидец Оракул (74466) 4 года назад
А зачем он вообще нужен?
Любой блок питания лучше выключить.
Андрей ПетровскийПросветленный (21780) 4 года назад
Мысля в том, нужно ли постоянно подзарежать аккумуляторы ИПБ или нет. На ночь выключать или пусть заряжается. Или чем меньше включаешь, тем дольше прослужит))))
Бендер-Said Мыслитель (8882) 4 года назад
Кнопочкой выключай, а с розеткой пусть дружит.
... к примеру для котла у меня по 7-8 месяцев в году дружит, и кнопку не трогаю )
Lionidych Искусственный Интеллект (160892) 4 года назад
У меня 2 ИБП, и оба всегда включены.
Нихтцвай Гуру (3438) 4 года назад
при неиспользовании лет 5 -лучше выключить, а через него не только пк подключают, но и монитор, роутер. я никогда его не выключаю