MPEG 4 MPEG 2 MPEG 1 что это такое ?

Arta Arta Профи (642), закрыт 15 лет назад
кроме формата. . поподробней ..
Лучший ответ
PipeTS Мастер (1351) 15 лет назад
это различный сжатия и расширения видео файлов, за счет которых задается качество содержимого
Остальные ответы
Mishgun Мыслитель (8119) 15 лет назад
MPEG-4 — это международный стандарт, используемый преимущественно для сжатия цифрового аудио и видео. Он появился в 1998 году, и включает в себя группу стандартов сжатия аудио и видео и смежные технологии, одобренные ISO — Международной Организацией по стандартизации/IEC Moving Picture Experts Group (MPEG). Стандарт MPEG-4 в основном используется для вещания (потоковое видео) , записи дисков с фильмами на компакт-диски, видеотелефонии (видеотелефон) , и широковещания, в которых активно используется сжатие цифровых видео и звука.
MPEG-4 включает в себя многие функции MPEG-1, MPEG-2 и других подобных стандартов, добавляя такие функции как поддержка языка виртуальной разметки VRML для показа 3D объектов, объектно-ориентированные файлы, поддержка управления правами и разные типы интерактивного медиа. AAC (Advanced Audio Codec — или Улучшенный Аудио Кодек) был стандартизован как дополнение к MPEG-2 (часть 7), был также расширен и включен в MPEG-4.

MPEG-2 используется для общего сжатия движущихся изображений и звука и определяет формат видео-потока, который может быть представлен как три типа кадра — независимо сжатые кадры (I-кадры) , кадры сжатые с использованием предсказания движения в одном направлении (P-кадры) и кадры, сжатые с использованием предсказания движения в двух направлениях (B-кадры) . Соответствующие группы кадров от одного I-кадра до другого образуют GOP — Group Of Pictures — группу кадров.
Обычно используются потоки в 25 или 29,97 кадров в секунду.
MPEG-2 поддерживает видео и в прогрессивной, и в чересстрочной развертке

MPEG-1 означает группу стандартов на цифровое сжатие аудио и видео, принятую MPEG (Moving Picture Experts Group — Группой Экспертов в области Видео) .
MPEG-1 видео используется в формате Video CD. Качество видео на видео-CD (VCD) приблизительно близко к качеству VHS видеокассет [источник?] .
MPEG-1 audio layer 3 — это полное имя весьма популярного формата сжатия аудио MP3.
MPEG-1 состоит из нескольких частей:
Синхронизация и мультиплексирование аудио и видео (MPEG-1 Program Stream).
кодек для видео с прогрессивной разверткой.
кодек для звука. Стандарт MPEG-1 определяет три уровня сжатия звука.