«МЫ ИЗ КИНО» -1071: актёр театра и кино, педагог Владимир ЭРЕНБЕРГ (20.10.1906—1996) известен по многим фильмам, спектаклям

К.Бальмонт Высший разум (155340), закрыт 4 года назад
«Гамлет», «Иду на грозу», «Зелёная карета», «Угол падения», «Бронзовая птица», «Агония», «Строговы», «Взлёт», «Миллионы Ферфакса» и др. — в каких он вам запомнился, какую из его ролей вы назвали бы лучшей? (возможны варианты)
На фото: кадры из фильмов «Мёртвый сезон» (1); «20-е декабря» (2)
Лучший ответ
Selena Высший разум (175653) 4 года назад
Горацио - "Гамлет", 1964
д-р Рихард Хаас - "Мёртвый сезон", 1968
Остальные ответы
Картинка Искусственный Интеллект (121048) 4 года назад
Гамлет — Горацио.
Дама с собачкой. Зелёная карета. Мёртвый сезон. Баллада о Беринге и его друзьях. Агония. Тройная проверка. Бронзовая птица. Телеспектакли: Первая любовь, Моя жизнь.
Гуру ошибок Просветленный (21635) 1 год назад
Если 20.10.1906, тогда почему не к 110-летию?