«МЫ ИЗ КИНО» -1073: участница войны, народная артистка РСФСР Евгения КОЗЫРЕВА (20.10.1920—1992) известна по ряду фильмов:

К.Бальмонт Высший разум (162053), закрыт 4 года назад
«Обыкновенный человек», «Убийство на улице Данте», «Неповторимая весна», «Часы остановились в полночь», «Весенние грозы», «Июльский дождь», «Посол Советского Союза» и др. — какие из её ролей вам запомнились, какую вы назвали бы лучшей? (возможны варианты)
Лучший ответ
Ангелинка Просветленный (47930) 4 года назад
"Убийство на улице Данте" — Мадлен Тибо, она же Катрин Рантье.
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (192459) 4 года назад
"Убийство на улице Данте" и "Часы остановились в полночь"
Картинка Искусственный Интеллект (121731) 4 года назад
1956.Обыкновенный человек — Вера Артемьевна.
Убийство на улице Данте. Неповторимая весна. В степной тиши. Весенние грозы.
Июльский дождь.
Selena Высший разум (177663) 4 года назад
Вера Артемьевна - Обыкновенный человек", 1956
Марлен Тибо, она же Катрин Рантье - "Убийство на улице Данте", 1956
Ганна Ивановна Черная - "Часы остановились в полночь", 1958
Гуру ошибок Просветленный (23249) 1 год назад
И что мы теперь должны делать с этим канцеляритом?

"по ряду фильмов:"