Обоснование отсутствия в ДОУ

Мария Романова Ученик (131), закрыт 4 года назад
Добрый день! Вопрос следующий. У меня двое детей, Старшая дочь ходит в школу (1 класс), младший сын был зачислен с этого учебного года в ДОУ., но из за частых болезней старшей дочери я не водила младшего в сад (ни одного посещения). Сейчас с меня просят справки в саду. Их у меня нет. Могу ли я написать заявление по семейным обстоятельствам на период отсутствия ребёнка в саду, этого будет достаточно, или все таки они будут считать это прогулом?!?
Лучший ответ
SM Оракул (52996) 4 года назад
вас отчислят - и правильно сделают
Остальные ответы
Екатерина Кузина Знаток (395) 4 года назад
Какие справки требуют? Что ребенок здоров и в контакте с инфекционными больными не находился? Так ее взять у педиатра - 5 минут делов. Или какие-то другие справки? А чем вам грозит прогул?
Мария РомановаУченик (131) 4 года назад
Требуют справку о болезни...
А прогул - отчислением без сохранения места- не ходите, нет справок, значит заберём место...
напишите задним числом отпуск .
Детский сад № 19 Мастер (2400) 4 года назад
какой-то бред. Напишите заявление об отсутствии по семейным обстоятельствам. Когда соберетесь в садик не забудьте взять справку у педиатра.
Мария РомановаУченик (131) 4 года назад
В том то и проблема... при разговоре с заведующей я сказала, что напишу заявление по семейным обстоятельствам (со старшей так всегда делала), на что получила ответ, что это будет считаться прогулом, так как я могу не водить ребёнка в сад всего 75 дней (включая летние каникулы)....
Для меня это странно- ну вот как они себе это представляют? -один из детей болеет, я должна оставить его одного дома, отвести в сад второго, а потом тащить болеющего ребёнка на улицу, чтобы забрать второго из сада...?
Причины могут быть разными, но чем моё объяснение не может быть семейным обстоятельством никак не могу понять!!!