Понедельник начинается в субботу

Танюшка П. Гуру (2609), закрыт 4 года назад
В произведении братьев Стругацких в начале (глава пятая), когда Привалов ночует в музее, к нему приходят несколько человек. Сначала Кристобаль Хунта, потом Маленький человечек. А вот после человечка, когда Александр нашел волшебную палочку, у него появился человек. Сколько раз читаю, никак не могу понять КТО это был?
Может кто знает, понимает. Подскажите.
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722360) 4 года назад
Что тут непонятного? Жиан Жиакомо это был. Заведующий отделом Универсальных Превращений, начальник и учитель Корнеева.
Танюшка П.Гуру (2609) 4 года назад
Вот я склонялась к этой версии. Просто (может я не слишком наблюдательна) этого персонажа в дальнейшем как-то не встречался, и его описания нет. Но допускаю, что я что-то упустила. Я третью часть очень смутно помню, может быть там....
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722360) Во-первых, встречался. Во-вторых, вот вам описание из энциклопедии Миров братьев Стругацких (персонажи): Жиан Жиакомо Заведующий отделом Универсальных Превращений. Корифей. Приятный голос, бледный, весьма корректный человек в превосходно сидящем сером костюме, не курит, после себя оставляет лёгкий запах дорогого одеколона.
Остальные ответы
arg Мудрец (13680) 4 года назад
По тексту сценария (авторами были сами Стругацкие, и он отдельно публиковался) это был Киврин, который Федор Симеонович...
Танюшка П.Гуру (2609) 4 года назад
надо будет поискать текст. А то по книге разные, не похожие персонажи.
arg Мудрец (13680) Согласен, там и "маленький человечек" не похож, и в киносценарии Киврин аж в халате к Привалову заявился, тогда кае в повести "элегантный костюм"...А текст https://www.litmir.me/br/?b=70360&p=1