Химия задачи 10 класс

Игнат Тараненко Ученик (99), на голосовании 4 года назад
Выполнить качественные реакции на катионы cu2+, ai3+, nh4+, используя в качестве реактива раствор щелочного натрия. записать уравнения реакций молекулярные и ионные.
выполнить качественные реакции на анионы СO3 2-, SO3 2-, используя в качестве реактива раствор соляной кислоты, записать эти уравнения
помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
... Знаток (295) 4 года назад
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2 + Na2SO4
Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3 +3 Na2SO4
(NH4)2SO4+2NaOH=2NH3+2H2O+Na2SO4
K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O
Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2+H2O
Duly Мастер (2110) 4 года назад
Если вещества рисовать эта наука интересна .если б ещё и синусы рисовали да в средней школе. Как люди забивают ум без рисунков ...