Сколько времени работодатель на офиц. работе будет оплачивать больничный, если серьезно заболеть, или на момент работы

Марина Киса Просветленный (39736), закрыт 3 года назад
сделаться случайно инвалидом? Год будут выплачивать больничный ?
Лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) 4 года назад
4 месяца, затем дают пенсию по инвалидности и увольняют.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405846) 4 года назад
до восстановления трудоспособности либо до установления инвалидности. ни про какие "4 месяца" в законодательстве ничего не сказано. есть заболевания / травмы, которые лечат значительно дольше 4х месяцев, но к инвалидности они не приводят.
работодатель оплачивает только первые 3 дня нетрудоспособности, всё остальное время оплачивает ФСС.