Чем отличаются националисты от нацистов (национал-социалистов)?

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) 4 года назад
Кажется, из наименования всё очевидно.
Националисты могут быть всякие, хоть монархисты. А национал-социалисты - они за социализм, но на националистической базе. Ну, собственно, про политику немецких национал-социалистов всё известно...
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351555) 4 года назад
Примерно как навоз от говна
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А националисты - это гавно?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351555) бывают и говнястые, от них нацизмом попахивает.
Anton Kim Искусственный Интеллект (112718) 4 года назад
Националист уважает свою нацию, нацист помимо первого не считает другие нации людями.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Чем одно другому мешает?
GerdanИскусственный Интеллект (141019) 4 года назад
Нет, вы неверно понимаете эти термины.
АК-47 Высший разум (166177) 4 года назад
Самые нацисты сегодня это сионисты
Не дальше от них отстали и бандеровцы
Все эти уёбки я так понимаю твои лучшие друзья
Так что заткнись и не позорься
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
а вот и нацист выполз
YURUMI Профи (535) 4 года назад
Это большой винегрет и порой отличить одно от другого проблематично. Я бы даже сказал, что эти понятия характеризуют несколько различные категории
1. Нацисты от слова нация. Нация не обязательно построена на единстве национальности. В общем понимании нацией может считаться группа людей с единой общей культурно-социальной составляющей, общими взглядами, но она может быть разных национальностей.
Но нацизм так же вполне может базироваться как на национализме, так и на расизме, когда приверженцы данной теории считают своей нацией лишь представителей их расы или национальности. В итоге, если мы берем Германию, то там был нацизм, построенный как на расовой, так и на национальной основе
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
нацизм = национал-социализм
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351555) причем от социализма там весьма немного