Почему на гербе Новозыбкова (Брянская область) изображена наркотическая трава, запрещенная в России?

Денатурат Кагор Оракул (62094), закрыт 4 года назад
Я говорю про коноплю, сноп которой показан на гербе города. Не понимаю, как этот герб, пропагандирующий наркотики и выставляющий жителей города в неловкое положение, был одобрен.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Конопля в России искони и до второй половины 20 века (когда получили широкое распространение искусственные и синтетические волокна) выращивалась в больших количествах как лубяная культура, а масло ее семян беднота употребляла в пищу ради его дешевизны.
Наркотическую силу конопля на территории бывшего СССР набирает только под знойным солнцем Чуйской долины - что, впрочем, не мешает Наркоконтролю "обезвреживать" дурачков, пытающихся вырастить "травку" в умеренных широтах, и тем отчитываться о проделанной работе: это несравненно безопаснее для них, чем подставлять свои бронежилеты под пули настоящей наркомафии.
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76102) 4 года назад
это точно конопля? угар и трэш !
Зайчик Просветленный (21816) 4 года назад
Конопля используется не только в наркотических целях, но и многих других, в т. ч. лекарственных.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
в означение значительной торговли жителей города Новозыбкова и уезда оного пенькою
Виктория М. Просветленный (27065) 4 года назад
Из конопли делались в старину (и где-то и сейчас )много товаров хозяйственного назначения, которые шли на экспорт, и только современные школяры думают, что конопля для наркашей выращивается
Иван Сараев Оракул (65032) 4 года назад
Кто тебе сказал, что конопля запрещена в России?
Денатурат КагорОракул (62094) 4 года назад
"Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации", где четко указана конопля (растение рода Cannabis).
Иван Сараев Оракул (65032) А ты разницу между словами "запрет" и "контроль" совсем не улавливаешь? Для тебя русский язык не родной?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132132) 4 года назад
Кто тебе сказал, что конопля запрещена в России?