При включении компьютера пропало изображение на экране.

Виталий Солонцов Ученик (154), закрыт 4 года назад
В общем, вечером как обычно я выключил компьютер с помощью кнопки выключения "PC" на клавиатуре (Если это важно перед этим я обновил Windows, после чего он начал немного тупить, в играх падал фпс, нижняя панель задач не скрывалась сама по себе, хотя до этого стояла такая функция. Исправлял перезагрузкаой проводника в деспетчере задач). На утро след. дня включаю компьютер, он запускается как прежде, а экран мертвый, ноль реакции. Когда экран в спящем режиме, у меня на нём кнопка самого включения монитора горит жёлтым, когда компьютер активен, монитор выдаёт изображение, кнопка горит синем. Так вот, при включении экран работал, но кнопка горела жёлтым и соответственно экран не выдавал изображение. Иными словами монитор был в энергосберегающем режиме. После этого я попытался полазить внутри компьютера, переставлял оперативку, видюху, батарейку Bios, но это я так понял сделало ситуацию хуже, при включении компьютера, как раньше в начале происходил короткий писк, но затем после моих махинаций, через несколько секунд, произносится ещё 3 коротких быстрых писка. Тоесть, раньше при включении был один писк в начале, монитор не работал. После моих действий, монитор также мертвый, только после первого писка добавились ещё и эти 3.
Голову уже сломал и не пойму что делать...
Дополнен 4 года назад
Контакт видеокарты, это нормально?
Лучший ответ
Андрей Куликов Оракул (53091) 4 года назад
Был один короткий.
Коды биоса - сложно гуглить?..
Изображения нет - или моник, или кабель или контакт в разъёмах.
Самый печальный вариант - сдохла видео, да так, что мать её вообще не видит.
Подёргали - теперь мать видит видео, но она не работает - о чём мать и сообщает, опять же звуковым кодом.
Ластик по контактам, без фанатизма.
Протереть спиртом - или раствором.
Воткнуть в разъём и достать несколько раз - чистим контакты в разъёме.
Проверяем результат.
Короткий и показывает - крестимся пяткой.
Длинный и 3 коротких...
Есть интегрированное видео - переключаемся на него, видео вытащив.
Всё показывает - вывод?..
Нет интеграда - идём к другу, клянчить видео поюзать на тест.
Работает - идём за новой видео.
Не работает - шлейф, моник...
ДругЗнаток (276) 4 года назад
он со сломатой головой и так... не поймет
Остальные ответы
Lucky Men Мудрец (13279) 4 года назад
В данном случае 3 коротких говорят об ошибках ОЗУ, то есть какая-то планка не прошла проверку.
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 4 года назад
Смотри видеокарту. Можно вытащить видеокарту и почистить ластиком контакты и снова вставить.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175779) 4 года назад
Может модуль ОЗУ недовставил? попробуй с одним модулем запустить.
Destino Искусственный Интеллект (326858) 4 года назад
Видеокарту выдерни. Попробуй без нее. Контакт у всех такой. Память пошевели в слотах...
lUCHKA Профи (709) 4 года назад
Мне кажется тут не в аппаратном дело. Возможно дрова на видюхе полетели после обновления. Попробуй вставить другой ЖД ( желательно пустой) И попробуй запустить, по крайней мере чтоб проверить в программном ли дело. Если нет, значит все таки аппаратное. Тогда поищи донора, другую видеокарту вставь чтоб проверить. Ещё может быть чипсет накрылся, PCI интерфейс, скачок энергии и т. п. Но я не думаю. Вообщем это вообще наврятли. Оперативка тоже маловероятно но может на это повлиять. Местами планочки поменяй, или одну выташи вообще. Мало информации дал, смотреть над.
Андрей КуликовОракул (53091) 4 года назад
А биос не показывает - из-за дров?
Ага...
lUCHKA Профи (709) Хотя да! В процессоре же есть граф. ядро. Я и забыл. Но бывают исклютельные случаи, если проц видеокарты накрылся, тогда и Биос даже не покажет, или процессор не имеет граф. ядра (серверный с Алика например).
Высокий Оракул (69947) 4 года назад
Если есть интегрированная проверь на ней, или эту в другой комп.
Андрей С Искусственный Интеллект (100693) 4 года назад
Вытащи видеокарту и планки ОЗУ. .Протри и вставь по новой
Ваня Ученик (185) 4 года назад
Я так понимаю у тебя один длинный сигнал три коротких, это ошибка видеокарты на биосе фирмы ami, можно попробовать ластиком контакты почистить, если не поможет, как говорили выше поставить заведомо рабочую видеокарту, попроси у друзей, знакомых, родственников
безымянный Профи (774) 4 года назад
Иди к другу тестить видюху! Если не даёт выпей с ним, тогда даст !!!
Андрей Воробей Знаток (275) 4 года назад
вставляй озу по 1 планке и смотри что будет
Денис Ш Гуру (3684) 4 года назад
ты зачем то обновил виндовс, при обновлении бывает темный экран очень долго ..потом входит в систему... а подождать ты что не мог... пару раз таких заходов и потом оно будет входить норм без таких подвисов.
rhou Land Просветленный (31106) 4 года назад
написал будто изображение было и перед включением компа