Что делать если на пластинке скачет игла. Как починить?

Сашв Шустер Оракул (54466), закрыт 4 года назад
Есть ли проигрыватели и иглы которые такие пластинки проигрывают и игла там не скачет?
Лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (249384) 4 года назад
Под лупой дорожку швейной иголкой углубить немного в месте, где поцарапано
Сашв ШустерОракул (54466) 4 года назад
Это как
Ванямба Искусственный Интеллект (249384) https://www.youtube.com/watch?v=xhZ-KjGJv3A
Остальные ответы
Лёлик Мудрец (14863) 4 года назад
Нет. Это дефект пластинки.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252487) 4 года назад
Центровку тонарма отрегулируй. Давление на иглу должно быть около одного грамма.
Bigbss Искусственный Интеллект (215696) 4 года назад
Чистить пластинку надо...
Дорожки или поцарапаны (тогда не лечится) или забиты пылью ...
Вот тут довольно подробненько...
https://soulsound.ru/articles/poleznye-khitrosti-po-ukhodu-khraneniyu-i-chistke-vinilovykh-plastinok.html
Золотое правило "Не уверен - не берись"
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612404) 4 года назад
Никак Если винил с дефектом--то не лечится Поэтому винил я не считаю практичным носителем Иногда помогает протирка фланелевой тряпочкой винила или замена иглы Но очень редко