Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вид шпилевых сооружений-где и чем истор. значимы?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Высший разум (339297) 4 года назад
Пресвитерианская церковь аббатства, Дублин.

Пресвитерианская церковь, расположена на площади Парнелл, Дублин . Разработанный архитектором Эндрю Хейтоном из Перта, Шотландия, это украшенное готическое здание со шпилем высотой в 54,9 м (шпиль). Церковь была построена в 1864 году при финансовой поддержке дублинского купца Александра Финдлейтера и в народе известна как "церковь Финдлейтера".

Площадь Парнелл ( ирландский : Cearnóg Parnell ) - это грузинская площадь, расположенная в северной части О'Коннелл-стрит, к западу от площади Маунтджой, в городе Дублин
Ранее называвшаяся Ратленд-сквер, она была переименована в честь Чарльза Стюарта Парнелла (1846–1891), как и Парнелл-стрит, которая образует южную сторону площади. Окруженная с трех сторон террасами оригинальных неповрежденных грузинских домов, большая часть южной части площади и ее центра занята пристройками Ротонды .

Дублинский музей писателей.

Литературный музей Дублина (англ. Dublin Writers Museum) открылся в ноябре 1991 года и расположен по адресу Парнелл-сквер, 18. Музей расположен в здании XVIII века, где размещены экспозиция, библиотека, галерея и администрация. В пристройке к зданию музея находится кафе и книжный магазин на первом этаже, а на верхних этажах — выставочные и лекционные залы. В соседнем здании (дом № 19) расположен Центр писателей Ирландии, где размещаются Союз писателей Ирландии.
https://blablatur.ru/cerkov-findlejterov-cerkov-abbatstva-dublin/
https://en.wikipedia.org/wiki/Abbey_Presbyterian_Church,_Dublin
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g186605-d189224-Reviews-Parnell_Square-Dublin_County_Dublin.html
https://www.abbeychurch.ie/
https://ru.depositphotos.com/224678960/stock-photo-dublin-ireland-may-2017-abbey.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Литературный_музей_Дублина
Высший разум (339297) 4 года назад
Музей был создан с целью привлечения внимания общественности к ирландской литературе в целом и в жизни и леятельности отдельных ирландских писателей. Благодаря близости к Центру писателей Ирландии музей обеспечивает постоянное взаимодействие с кругами литераторов. На национальном уровне он действует как центр, дополняющий экспозиции музеев, посвященным отдельным писателям, таким как Джеймс Джойс, Джордж Бернард Шоу, Уильям Батлер Йейтс и Патрик Пирс.
В музее представлено творчество как писателей, пользующихся всемирной известностью, так и местных, дублинских литераторов.
Остальные ответы
Похожие вопросы