Памятная фигура вождя-где-что здесь известно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
slabenko alexandr Просветленный (30474) 4 года назад
Памятник В. И. Ленину в Мурманском морском торговом порту.

Первый ленинский монумент должен был появиться в Мурманске ещё в 1927 году. Предполагалось, что статуя Ильича увенчает собой памятник Жертвам интервенции. Но не сложилось.

Через пять лет трудящиеся Мурманского округа Ленинградской области начали копить деньги на установку в заполярной столице еще одной скульптуры вождя революции. Нужную сумму собрали, и 7 ноября 1932 года, в день 15-летия Октябрьской революции, первый памятник В. И. Ленину был открыт при входе в мурманский порт.
Остальные ответы
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
ну, ходили слухи что чел - гриб и под ним мощный мицелий....