Как подключить активные колонки к телевизору LG 49" без входа 3,5 jack ?

sergiokrut and Tanita Знаток (493), закрыт 4 года назад
Приветствую всех. Купил телевизор и спустя неделю решил подключить активные колонки с сабом к ТВ, но оказалось, что в ТВ нет разъема 3,5 джек мама (попандос). Есть только для аудио : HDMI ARC и оптический выход (настраивается всё через пульт). Через тюльпаны нет возможности такой в ТВ. На колонках лишь только провод 3,5джек папа, ну и два разъема под микрофон и наушники. Вопрос. Какой кабель нужен, чтобы подключить телевизор через HDMI ARC к примеру и на другом конце кабеля чтобы был 3,5джек мама и в него уже подключать колонки ?? Как быть? Подскажите знающие люди. Может фото, ссылки какие на этот кабель
Дополнен 4 года назад
телевизор LG 49UK62 UHDTV
Дополнен 4 года назад
типо такого что-то пойдёт?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (595281) 4 года назад
Кабелем не обойтись. Нужен конвертер (экстрактор) HDMI ARC to RCA. Типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item/32873299993.html
sergiokrut and TanitaЗнаток (493) 4 года назад
а вот такой подойдет то думаю?
Dmitry Искусственный Интеллект (595281) Да, или такой. Но здесь напрягает то, что он питается напрямую от HDMI - не факт, что каждый телевизор может выдавать достаточный ток на HDMI разъём. Например, на многих ноутбуках такой девайс не работает.
Supportt Mail.ruПрофи (671) 3 года назад
со свистком звук в колонках есть но очень тихий
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (302680) 4 года назад
Используй разъем для наушников.
sergiokrut and TanitaЗнаток (493) 4 года назад
нет в телевизоре разъема для наушников
Ник Вас Искусственный Интеллект (302680) Не может быть, дай фамилию телевизора.
Vitax. Искусственный Интеллект (158685) 4 года назад
В твоём случае никак.
sergiokrut and TanitaЗнаток (493) 4 года назад
не может быть, что нет никаких переходников или концентраторов с HDMI на мини джек. Вот типо такого
Vitax.Искусственный Интеллект (158685) 4 года назад
Только то, что Dmitry сказал.
sergiokrut and Tanita Знаток (493) не вижу ответа Дмитрия
Вольный ветер Искусственный Интеллект (313947) 4 года назад
вот в наушники и включай, громкостью выход сбалансируй, там надо 0,7 вольта....
sergiokrut and TanitaЗнаток (493) 4 года назад
этого сделать никак. Разъем по наушники в колонка. при пордключении перекрывается сигнал на сами колонки. Нужно именно с оптического выхода, либо HDMI ARC на джек
Hero of the day Искусственный Интеллект (362763) 4 года назад
Купи обычный Цифро-аналоговый преобразователь, цена от 250 руб. Преобразователь аудиосигнала S/PDIF – RCA позволит преобразовать цифровой сигнал в аналоговый.

https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20191021070223&origin=y&SearchText=ифровой+коаксиальный+Оптический+Выход+сигнал+анало&switch_new_app=y
Евгений Ученик (185) 3 месяца назад
Как подключил в итоге? Мучаюсь с той же проблемой