Обществознание. Тоталитарный режим.

Doublehit Safra Ученик (104), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, задали домашнее задание, нужно создать свое государство, чтобы они имело все необходимое и обязательный факт, тоталитарный режим.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 4 года назад
Создавайте государство, исходя из его функций:
http://www.bibliotekar.ru/teoria-gosudarstva-i-prava-3/2.htm
Тоталитарный режим (или тоталитаризм) - государственно-политической устройство общества, характеризующееся полным (тотальным контролем) государства над всеми сферами жизни общества.
Ему свойственно огосударствление не только общественной, но и в значительной степени частной жизни, максимальное ущемление прав и свобод граждан.
Признаки тоталитаризма:
- единая массовая партия, возглавляемая харизматическим лидером;
- одна, единственно возможная идеология, которая должна признаваться всеми. Деление всего мира в соответствии с идеологией на друзей и врагов;
- монополия на средства массовой информации;
- монополия на все средства вооруженной борьбы;
- легализация террора и система террористического полицейского контроля;
- централизованная система управления экономикой.