Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Считаете ли Вы себя "жертвой перестройки"?

Сергей Шаламов Просветленный (46467), закрыт 4 года назад
Проголосовало 107 чел
Варианты ответов
12
38
57
Комментарии
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Перестройку пережил а вот рыжий и ЕБН это катастрофа со ихними 90ми
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (671662) 4 года назад
нет конечно - я ж жива. жертвы это например, наш редактор городской газеты Рец Александр Васильевич - порядочнейший был человек, не выдержал перемен, спился и умер в 62 года..
эту терминологию 18-ти летней давности у меня украл плагиатор депутант
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185213) 4 года назад
Всегда хотел посмотреть на "ушибленных перестройкой " ..
Ольга РамшинаОракул (50349) 4 года назад
Да, мне вклад 91-ого года не выплатили
Георгий СухомлиновПросветленный (35200) 4 года назад
Перестройки никакой небыло Было циничное разрушение государства
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207436) 4 года назад
В какой-то мере считаю, потому что перестройка в итоге оказалась антинародной авантюрой, приведшая к тяжким последствиям и бедам
СновидецОракул (74282) 4 года назад
Если за перестройку брать переход от плановой экономики к рыночной, то все мы жертвы
андрей тобольскийГений (52687) 4 года назад
Мне перестройка существенно облегчила жизнь.
Я . Гражданин . Советского СоюзаМыслитель (7481) 4 года назад
Тыч меня пыдманула . Тычь меня подвела тыж меня перестройка до дурдома довела
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 4 года назад
с удовольствием бы попал опять туда же.... перспектив - вагон... воможностей - валом... налогов никаких, гуляй рванина)
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309612) а в итоге торчишь тут, как в жопе слива, круглосуточно и троллишь. Вот тебе и не помогли "возможности".
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309612) 4 года назад
Меня все катаклизмы обошли стороной. 1). у меня никогда не было таких денег, что бы их терять. 2) у меня и кум и кума были директорами крупных универсамов, и дефицита я избежала.
Александр НикулинМыслитель (5086) 4 года назад
Нет, но не против льгот. =)
Александр Никулин Мыслитель (5086) Не, ну а что? ПРавду написал. Вот если бы я ТАМ родился, то да. Вполне возможно, что я, извиняюсь за выражение, подофигел немножко.
федя зайцевОракул (53012) 4 года назад
Закон то разумный если есть жертвы скажем Сталинских репрессий -то по чему не может быть жертв либеральных репрессий, а если будут льготы то многие засчитают себя жертвой перестройки и Горбачев, и Зюганов и Жириновский и все те кто тогда был в руководстве страной и осуществлял перестройку
ИванГуру (4917) 4 года назад
С таким же успехом можно считать себя жертвой царизма или революции.
аяУченик (192) 4 года назад
Что значит жертвой перестройки? Куда вопрос адресован? Считаете ли Вы себя жертвой жертвой инфляции?
АзотМастер (2084) 4 года назад
Единственный плюс от Перестройки для простого народа это то что наши пацаны перестали прилетать в гробах из Афгана! на этом увы, всё
Азот Мастер (2084) Но радость была недолгой.... элиты всегда найдут где применить жизни военнообязаных
Амир ЗамалетдиновМастер (2002) 4 года назад
Признавать себя жертвой чьей то политики – весьма опасная затея для любого человека, общества, государства, так как в психологии жертвы начинает, как правило, трансформироваться патологическая субъективно завышенная обида на обидчика. Очень часто жертва начинает широко мстить обидчику. Ярчайшим примером тому является злоба Солженицына на Сталина, которая переросла в ненависть к высшим социалистическим ценностям Советского Союза. Необходимо помнить, что жертва может превратиться в более жестокое и опасное чудовище, чем первичный обидчик. Лично мне было очень неприятно слышать заявление нашего Путина, что россияне являются жертвами современной американской политики, и, что в случае ядерной войны, то мы – россияне попадём как жертвы в рай, а американцы как обидчики издохнут. Вдохновились?
Анатолий ПалаткинМастер (2059) 4 года назад
В "перестройку" рост населения СССР был рекордным за всю историю. Вплоть до 91-го, с которого началась война на уничтожение этого населения, продолжающаяся до сих пор
fontano1Оракул (68978) 4 года назад
Скорее жертвами неудачного аборта