Группа Король и шут и группа КняZz это одно и тоже?

Егор Сенин Ученик (82), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (148244) 5 лет назад
Нет. Князь = КиШ - Горшок.
Егор СенинУченик (82) 5 лет назад
Василий а песни теже самые
Егор СенинУченик (82) 5 лет назад
Почти что
Василий Искусственный Интеллект (148244) Все текста для КиШ Князев писал.
Остальные ответы
Александр Березовский Ученик (233) 5 лет назад
Творчество Король и Шут, это коллективное творчество. Песня, придуманная одним человеком, звучит совершенно иначе, если над ней работала группа. По большому счету становится не важно, кто автор песен, звучание зависит от коллектива. Каждый участник группы очень сильно влияет на создание песни, и это видно по тому, как менялось звучание "КИШ" из альбома в альбом с приходом новых участников, Марии Нефедовой и "Ренегата". А как изменилось звучание с уходом "Балу", "Ренегата" и Марии мы можем легко услышать, сравнив альбомы "Бунт на корабле" и "Продавец кошмаров". Когда у тебя в коллективе есть музыканты, он играют так, как умеют, и будь ты хоть трижды лидером, ты ничего не исправишь, твоя музыка звучит так, как играют музыканты. Так работает группа.
И естественно "КиШ" 1996-го, это уже не "Киш" 2006-го, и уж тем более "Княzz", не "Король и Шут".
Панк-панк-хой Панк-панк-хойМыслитель (5234) 5 лет назад
Ну есть один момент в котором вы ошиблись!!! Альбом Бунт на корабле был записан с Балу но уже без Марии Нефёдовой.
Aston DBS Высший разум (689676) 5 лет назад
Абсолютно разные группы.
Князь-это проект Андрей Князева
КиШ-это по-началу была группа Горшенева и Князева, но после конфликта, Князь целиком ушел в продвижении своей группы, Горшок же остался в "Король и Шут",вплоть до 2013 года, точнее: до своей кончины
Король и Шут никогда не был Князевским проектом

Группу основали три отца основателя

Горшок
Балу
Поручик

Из вышеперечисленных лиц сейчас по прежнему играет музыку только Поручик
Aston DBS Высший разум (689676) Панк-панк-хой Панк-панк-хой, а я где-то писал, что это проект Князя лично? Нет таких слов, а вот то, что Князь добавил популярности группе-это факт, т. к. из вышеперечисленных не особо шли к этому
Эндимион Гуру (2892) 5 лет назад
Нет.
Смотрим фан видео на композицию Андрея Князева «Я вернусь».
Атмосфера клипа выдержана в стиле песен групп «Король и Шут» и «Княzz».
https://youtu.be/X_Yt9X_jx38
jinx Профи (579) 5 лет назад
Князь уступает в музыке
Не во многом взять его песни в творчестве КняZz такие как "Ангел и Демон" (тут лирика очень схожая с лирикой киша) потом взять песню "Дом манекенов" очень не плохой такой мощный рок. Взять песню "Роковой карнавал" очень похожа музыка на более поздний КиШ (времен Тени Клоуна) Я не спорю есть промохи в музыке такие например как "Мушкетеры" очень не характерна музыка для Князя. Текст песни не сказка а скорее социально-исторический контекст.