Почему некоторые люди не понимают прописной истины: чтобы больше зарабатывать, надо увеличить производительность труда.

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105), закрыт 4 года назад
Надо самосовершенствоваться, всю жизнь постигать новые знания и навыки. Только следуя за прогрессом, можно добиться хороших результатов.
Второе заблуждение - что кто-то что-то кому-то должен.
Да, государство имеет определенные социальные обязательства, и, более того, выполняет их. Но это базис. А надстройку каждый должен создавать самостоятельно! Или не создавать. Но тогда не жаловаться.
Когда человек, жалующийся на «трудную судьбу» приводит аргументом, что он 40 лет крутил гайку (как вариант, охранял ангар, или резал арматуру), хочется спросить: а зачем? Зачем вы 40 лет это делали, вы к книгу рекордов Гиннеса хотите попасть? Или проспорили кому-то на желание? Зачем?
Лучший ответ
Остальные ответы
Махорка Искусственный Интеллект (121538) 4 года назад
Зачем.. если " Два солдата из стройбата заменяют экскаватор"
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (393752) 4 года назад
скорее уж не производительность,
а качество самой работы и ее оплаты,
ну чтобы соответствовать цена - качество
Источник: качество - цена еще лучше
%username% Искусственный Интеллект (162873) 4 года назад
Если каждый день продавать ресурсы и возить деньни в офшор страна будет нищая это все знают как ты ни старайся
Внутри у предметов - пыль Мастер (2032) 4 года назад
Я мог бы тебе объяснить суть проблемы. Но ты не поймёшь. Дело в том, что ты - кремлебот. А истина в том, что чтобы поднимать производительность труда, надо развивать науку. Путин же со своими подельниками делают всё для её уничтожения.

Мы поднимем производительность труда. Когда Путин сдохнет. Мы восстановим Россию. Но ты этого тоже не увидишь))))
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Россия поднимется с колен наконец. Захватил власть
СтранницаГуру (3850) 4 года назад
Мне объясните..

ЖелаюздоровьяПутину
Внутри у предметов - пыль Мастер (2032) Производительность труда растёт с внедрением передовых технологий. Всё просто. А у нас теология стала наукой. И попы с кадилами бегают всё освящают.
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (112132) 4 года назад
зачем тогда путин завозит рабочую силу со средней азии, купил бы трактор японский, многофункциональный?
ВолошинаИскусственный Интеллект (325925) 4 года назад
А, еще лучше самим такие трактора начать делать.
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (112132) отставание в технологиях лет 50.это невозможно.
Андрей Куликов Оракул (53091) 4 года назад
Хотел бы я посмотреть на боинг, к примеру, для сборки которого не нашлось бы желающих "крутить гайки"...
Вы всерьёз думаете, что люди, делающие обычные такие мат ценности своим трудом, не достойны справедливой оплаты труда?..
ЗверогЬОрл ))Мыслитель (7005) 4 года назад
Вон куча автомобилей по всему миру не проданных стоит на стоянках, за что платить, если автомобиль не продан ?))
Добрый Кот Просветленный (40587) 4 года назад
А я хотел бы заявить, что у нас в стране, катастрофическая нехватка честных, непроворованных чиновников. А квалифицированных рабочих у нас хватает, просто их места за меньшую зарплату, занимают джамшуты с южных республик.
Да и вообще зачем нашему государству рабочие, когда оно заинтересовано в том, что бы сидеть на "трубе" и ничего не производить
А с тв кричать что экономика на подъеме и мы впереди планеты всей, превратили страну в купи продай, иголки и те из Китая возят
Или думаешь тракторист, который встаёт в пять утра и пашет поле, чтобы у тебя был хлеб на столе - ленивый? Или дворник, который убирает за тобой мусор - ленивый? Или шахтёр, или, или, или... Или вы думаете мы все выучимся и станем Биллами Гейтсами. И что будем делать?
Андрей КуликовОракул (53091) 4 года назад
Когда видели последний раз токаря 6-ого разряда моложе 30-ти лет?
Какая у него зарплата?
Куда собирается уходить?
Добрый Кот Просветленный (40587) моложе 30 нет потому что убили пту и прочее где этому обучали зарплата токаря у нас (новгородская обл) 15-17 тыс. куда ему уходить... такую зарплату еще найти надо
Волошина Искусственный Интеллект (325925) 4 года назад
Поднимать производительность труда можно на высокотехнологическои оборудовании, а не быстрее закручивать гайку. В России производится такое оборудование? Сомневаюсь.
Александр ГоршенинПрофи (944) 4 года назад
молоца, правильно! а такое оборудование есть, есть компании которые развиваются, мало, но есть
sn h Просветленный (43870) 4 года назад
Идея верная в большей части но этого мало.

Какие люди внизу такие и в верху. Не могут быть сплошь виновны работяги в том что ленивы и воры с завода. А чиновники нет.
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Да но умные люди и не будут голосовать за увальня не способного собрать и организовать команду профессионалов для управления.
sn h Просветленный (43870) Есть разница между т. н. умными людьми и просто голосующими. Например в количестве . Банально разумные мысли заглушаються криком тех кто не думает.
Ник_Алекс Оракул (90021) 4 года назад
В любом Деле должна быть мотивация.

Мотивация рабочего - это Достойная зарплата.
А не наоборот (как думают такие вот деятели).

Вы всерьёз думаете, что обычный (нанятый) Рабочий должен "расшибаться в доску" и "пахать" за ту подачку, которую скромно обзывают- "Зарплата". И вместе с этим видеть, как ни хрена не делающие, но имеющие Власть жируют?
Так эта Мотивация приводит к озлоблению Рабочего и отверганию любого желания Работать.

Вот когда жирующие за наш счёт поймут, что сначала необходима достойная оплата Моего Труда, тогда и та же производительность автоматом будет подниматься (а не наоборот).

"Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять."
Генри Форд

"Каждый труд должен быть справедливо оплачен, в противном случае он превращается в эксплуатацию."
Али Апшерони
Андрей КуликовОракул (53091) 4 года назад
Достаточно посмотреть не на власть - на менеджеров производства...
Ник_Алекс Оракул (90021) В моём ответе можно усмотреть намёк на "эй Вы там- наверху" Но в принципе Я писал как раз таки об этих "эффективных менеджерах", как сейчас обзывают Рукой Водителей. От их "эффективной" модернизации- по большему счёту- личных кошельков, как раз и зависит в первую очередь достойная Зарплата простого Рабочего. А достойная зарплата и есть самый главный мотиватор в том числе и повышения производительности. Но видимо их (менеджеров) учили не тому, если вообще учили. А по сему- в данном случае- необходим жёсткий контроль со стороны Высшей Власти. Хотя- по сути- История прикольная деваха, и любит повторять (ся). Не учтут её учений- она ещё раз повторит. Пока до непробиваемых не дойдёт...
Кирелав Оракул (85946) 4 года назад
Говорить можно много..., но начинать от печки надо ...
Великий парень Мастер (1090) 4 года назад
Чтобы больше зарабатывать надо больше продавать. Как говорил Пит из Гуфи и его команды, надо и эскимосам снег впаривать уметь
John G. Wild Оракул (96580) 4 года назад
Зачем? Если булки растут на деревьях.
Λеςной Иριй Оракул (58284) 4 года назад
Почему некоторые люди не понимают прописной истины, что жить можно, не зарабатывая, а производя продукты своего труда для проживания, как это делали люди задолго до появления ценных бумажек. И тогда то они были в разы искуснее и многопрофильнее. Не то что теперь, когда например айтишная промозглая амёба, которая за клавой жизни нормальной не видела, учит других прописным истинам белки в колесе и недоумевает, а почему собсна они не понимают этих истин.)) Смешно!))
Green Box Искусственный Интеллект (151297) 4 года назад
Ага! Увеличивайте. Станете роботом. Менталитет раба. Чтобы больше зарабатывать, необходимо повышать квалификацию. Знать все о своем деле. Стать профессионалом.
Александр НиколаевичГуру (4226) 4 года назад
чтобы больше зарабатывать надо менять профессию и страну проживания
Green Box Искусственный Интеллект (151297) Тоже верно! Только Европа спасет нас от нищеты. Надо рассмотреть условия приезда....
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 4 года назад
Пойду гайки крутить
Повышая Импотенцию Труда))))))))))))))))))))))))))
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 4 года назад
Лучше быть хорошим сапожником, чем плохим врачом!
Rob Tron Ученик (129) 4 года назад
Чтобы много зарабатывать нужно не работать а пользоваться служебным положением! Но снало нужно заиметь знакомства в этих кругах! И воруй не хочу! А вопрос похож больше как дурака заставить работать !
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 4 года назад
Только следуя за прогрессом, можно добиться хороших результатов.
========================================================
а то что, у нас сейчас кругом, религию насаждают.... это тоже прогресс? 3 храма в день.... все таки....
---------------------------------------------------------------------------------------
Второе заблуждение - что кто-то что-то кому-то должен.
==========================================================
а как люди всю жизнь работали на это государство.... и теперь оно должно от них отвернуться.... типа мы вам ничего не должны....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда человек, жалующийся на «трудную судьбу» приводит аргументом, что он 40 лет крутил гайку (как вариант, охранял ангар, или резал арматуру), хочется спросить: а зачем?
===========================================================
если кто то 40 лет крутил гайку, то уверяю тебя, это не потому, что ему так хотелось.... а потому что была какая то гос. программа, по которой эту гайку нужно было крутить....
Александр ГоршенинПрофи (944) 4 года назад
Такую глупость Вы пишите. Посмотрите Петросяна про переход власти где. Он прям наглядно на Ваши ответы на ответы хорошо там рассказал. Познавательно.
Есчо одын поклонник пуктрасяна....
Дмитрий Ученик (65) 4 года назад
Людям для отвода глаз навязывать что вы должны работать! А они воровать! 73 % ВВП принадлежит 116 дружкам известного деда! Покупательской способности нет! Коррупция проросла во всех гос органах, захватывают бизнес, закрывают, вымогают взятки. А вы работайте больше, им же мало и платите налоги! Вот они вас больше и мотивируют как этот персонаж !