Сколько сахара и дрожжей на 10 литров воды Для браги

МИХАИЛ МИХЕЕВ Ученик (169), закрыт 4 года назад
А дрожжи для теста подойдут Или особые дрожжи?
Лучший ответ
MeGaVoLt Просветленный (30518) 4 года назад
1 кг. сахара и пачка 0.5 к. г. дрожжей.

Во всяком случае я так делал. Получалось нормально. Главное выстоять...
Остальные ответы
Злыдень писюнявый Просветленный (29376) 4 года назад
Оптимальный вариант, работает всегда, кроме не тёплого помещения. 1 кг сахара на 5 литров воды и 20 гр сухих (хлебопекарных, пекарских, для напитков, не винных!) дрожжей. Если воды меньше, нет гарантии что выбродит весь сахар.
. Просветленный (47442) 4 года назад
Ты чё-то темнишь. Ты определись для начала, ты брагу будешь ставить или тесто для пирожков.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (252301) 4 года назад
сахар до 25% (зависит от вида дрожжей), дрожжи 1%, 2 ст. л фосфорно-азотных огородных удобрений или нашатырь, вит В1 из аптеки 2 амп. Удобрения можно заменить хлебом, ягодами, горохом, томатной пастой и тп
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (141766) 4 года назад
220-240 сахара дадут 11-12%спирта в 1 литре жидкости дрожжи лучший вариант винные так как они вырабатывают меньше всего сивушных масел или для сдобы и напитков а хлебопекарные придадут вкус самогона для особых ценителе типа паточного или на прокисшем зерне. мокром хлебе, томатной пасте. Такой самогон делали на продажу во времена сухого закона в конц восьмидесятых....
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229150) 4 года назад
3,5 кг. сахара, 150г. прессованых дрожжей любых хоть пекарских, хоть спиртовых