Как называется эта профессия?

Вопросы и ответы Ответы Мастер (2162), закрыт 4 года назад
Всем привет, я очень добрый и порядочный гражданин, никогда не воровал и не нравилось, но сама суть того что я изложу ниже, мне понравилось и я хотел бы заниматься этим.
Мне нравиться, профессии на подобие, скажем что ты попал в армию, в тюрьму или в какое то другое помещение и разрабатывать способы, чтобы оттуда выбраться.
Это могут быть различные татуировки с планами, либо скажем что, тебя избили 5 человек и ты разрабатываешь способ как им отомстить и тому подобное.
Как называется эта профессия, где ты таким образом планируешь, мне не интересна не сама схема рисования, а сам принцип.
Еще пример, предположим что ты хочешь ограбить банк, как бы ты это сделал? "тут способы как это можно сделать", а если бы тебе пришлось бы подняться скажем на 2 этаж, при том что скажем что есть забор? и т. д.
Как называется эта профессия?
Лучший ответ
Jawa Мыслитель (7404) 4 года назад
Менеджер по планированию;
Изобретатель;
Поисковик приключений на зад;
Технолог (тебе дают кучу стандартных деревяшек, а ты должен придумать как из них сделать креативную итальянскую кухню);
Участковый (все запутанно, а ты должен найти настоящего убийцу) ;
Криворукий работник (ПОСТОЯННО нужно находить оправдание перед начальством, почему так. И каждый раз новое!!!);
Да полно таких профессий! Главное - хорошо учиться! ;-) Тогда в любой найдешь то, что сейчас ищешь. ;-)
Вопросы и ответы ОтветыМастер (2162) 4 года назад
Мне кажется это либо инженер - проектировщик, либо инженер - конструктор, либо архитектор, но я точно не знаю какая из них.
Jawa Мыслитель (7404) "Да" по всем трем специальностям. Я по специальности инженер-математик-исследователь (по баллистическим ракетам и ракетам носителям). ;-) ))) Такому учат в Политехническом институте. И тоже обожаю искать всякие не стандартные решения, копаться в двигателях, да в любой технике. Искать причину поломки и чинить... Если тебе это нравится - всегда будут идеи и новые придумки, чем бы ты не занимался.
Остальные ответы
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 4 года назад
Детективы пиши.
Или сам, или в соавторстве.