Как в штатке изменить бухгалтер-кассир на бухгалтер? Какие правила существуют?

Л М Ученик (100), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста. В штатном расписании должность звучит как бухгалтер-кассир, можно ли изменить ее просто на бухгалтер? Как происходят поэтапно такие изменения?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406663) 4 года назад
приказом руководителя изменить. если нет на этой должности работника, то хоть с завтрашнего дня можно изменить. если работник есть, то у него в связи с изменением его должности в штатном расписании произойдет и изменение условий трудового договора, а об этом его обязаны уведомить не позднее, чем за 2 месяца. значит работодатель издает приказ о внесении изменений в штатное расписание через 2 месяца и работнику вручают уведомление об изменении условий трудового договора.
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
Смотря где. В коммерции - решением генерального директора, в около и госучреждениях гиморно.