Выход сериала «Боруто: Новое поколение» дал понять, что сериал «Наруто» и другие части по нему настолько ценны и прекрасны, что аж плакать хочется. Рекомендую к просмотру, только чтобы пересмотреть своё мнение на «Наруто» и тосковать по нему.
Из фильмов обязательно посмотрите The Last: Naruto the Movie - прямое продолжение "Ураганных хроник".
Еще интересный фильм - Naruto: Shippuuden Movie 6 - Road to Ninja.
Остальные средние и ниже среднего. Просмотр фильмов никак не отразится на восприятии общего сюжета аниме.
Так же можете посмотреть фильм Boruto: Naruto the Movie.
Сюжетная арка тут неплоха и канонична. Отчасти фильм - продолжение The Last: Naruto the Movie.
Заодно и поймете, стоит вам смотреть весь сериал из 150+ филлеров или нет... Или лучше мангу Боруто читать...