Великобритания и сегодня является великой страной?

Вольтер Рутман Ученик (28), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Это абсолютно не играет значения. Играет значение совсем другое -- уровень благосостояния граждан и состояние их гражданских прав.
Остальные ответы
oleg hlutkov Оракул (82932) 4 года назад
была но это было очень и очень давно
Маша ИвановаМастер (1964) 4 года назад
oleg hlutkov, величие стран определяется величиной средних зарплат население.
В Англии средние зарплаты порядка 4000 баксов, как в других демократических странах.
Конечно все это великие страны, где люди прекрасно живут.
oleg hlutkov Оракул (82932) ну это тебе как хохлу так кажется, вечно вы всем завидуете
Христя Стах Мастер (1874) 4 года назад
Да англо саксы по прежнему рулят
виктор новицкий Искусственный Интеллект (232687) 4 года назад
Там из-за Гольфстрима - тёплые зимы. И, следовательно, не слишком высокий потолок самостоятельного развития. Англия достигла его примерно сто лет назад. С тех пор - тихонечко угасает.

Передав эстафету величия регионам с чуть более холодными зимами - Германии и США. Вероятно, лет через сто Германия и США тоже упрутся в потолок и передадут эстафету России.

)

Посмотреть вживую можно на мультяшной компьютерной модели здесь:
alter.sinor.ru:8102/lisek/lisekswf.htm
Александр Салтыков Мыслитель (9141) 4 года назад
Ды да. Центры силы - Лондон, Ватикан, Нью-Йорк, Москва, Пекин.
kill blod 2007-2023 RIPПросветленный (23286) 4 года назад
а Иерусалим? :(
Александр Салтыков Мыслитель (9141) А Иерусалим - он в Лондоне, Нью-Йорке и Москве.
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Если быть точным, то Великобритания не является страной в принципе, это государство.
А вот Англия - это страна.
Есть принципиальная разница, заключающаяся в том, что страна - это государство без суверенитета.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23286) 4 года назад
Да. Королева Англии до сих пор правит в Канаде, Австралии и многих других странах. Величие они не утратили
Филимон Гордеевич Оракул (66330) 4 года назад
Великая у нас только Россия... а Англия... так себе... третий сорт. Вот только не понятно, чавой все при бабле туда стремятся (ирон)
Вольтер Рутман Ученик (28) 4 года назад
Потому что финансовый центр в Лондоне, раньше в НЮ был
Филимон Гордеевич Оракул (66330) Вы не заметили, я написал, ИРОНИЯ.