Почему церквей строят больше чем больниц при том что больных становится больше а прихожан меньше?

hhh hhh Гуру (4765), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
санта house Ученик (197) 4 года назад
для того и строят, чтобы думали о смерти, христианство бесовская религия
Ли Шэн Ец Оракул (58735) 4 года назад
Церкви приносят прибыль. Больницы убыточны.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195371) 4 года назад
Власти нужны послушные рабы которым наобещают красивую посмертную жизнь за их никудышную реальную
Юрий Высший разум (164741) 4 года назад
В целом я согласен с Тимуром и Юрием.
"Религия есть опиум для народа".
Учение Ленина вечно, потому что оно верно.
--------------------------------------------------------------
...Вот только я не согласен, насчёт количества верующих.
Может быть, там где Вы живёте, это и так.
А вот в нашем посёлке - нет. Скорее наоборот.

И насчёт православной церкви - это не так.
В том смысле, что она не лучше и не хуже других.
Я так понимаю, Санте и Тимуру неизвестно, что в своё время папа-католик
благославил Гитлера "и его воинство", на войну против СССР.
Так-то вот.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105260) 4 года назад
а потому что сейчас людям с очень сильной болью вместо выписки рецептов на трамадол в церковь молиться отправляют и вообще наша медицина в мракобесие возвращается - вот зачем людям поликлиника и стационар - люди должны в церкви лечиться
Сапунов Олег Оракул (72515) 4 года назад
Есть одна мною уважаемая церковь РПЦ, где все услуги бесплатны.
Крещение – бесплатно.
За упокой, за здравие – бесплатно.
Свечи можно свои.
Литургия – бесплатно.
Отпевание – бесплатно.
Только сначала летим в Австрию! Потом наземным транспортом в Зальцбург…
Почему так? Всё просто. Австрийские законы запрещают коммерческую деятельность в религиозных учреждениях
Вежливый Человечек Оракул (50959) 4 года назад
ЦЕРКВИ СТРОЯТСЯ НЕ ИЗ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
hhh hhhГуру (4765) 4 года назад
Ахахахахаха. Смешно пошутил.)
Вежливый Человечек Оракул (50959) Ты долбоёб? Церкви строятся из средств сенода, а не государства.
Ли Шэн ЕцОракул (58735) 4 года назад
Это тебе так кажется)
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) 4 года назад
церкви выгодно строить. с одних продаж свечек можно хорошо бабки поднять, не говоря про остальное, что вагонами закупается в том же Китае
если поровнять теже церковные магазины к обычным и обложить их теми же лицензиями и налогами, то количество церквей уменьшится. а если сделать тоже с другим церковным бизнесом, то можно и больничек понастроить в каждом колхозе)