Вчера в пр." 60 МИНУТ"С. Марков политолог, директор НП. и т. д. начал обвинять Горбачёва в развале СССР. Как буд-то он один

Александр Конченков Мыслитель (5555), закрыт 4 года назад
развалил СССР, т. е. мыслит как идеалист. А не знает истинную причину падения СССР, т. е. в системе хозяйствования. Это говорит ген. директор НП "Института политических исследований". Вот Сейчас Трамп в 10 раз сильнее Горбачёва старается разрушить США, но у него это не получится, ибо там система не позволит этого сделать. А СССР это как Ленин говорил про царизм в России когда ему сказали"Молодой человек куда вы лезете, ведь перед вами стена?" Он ответил;" Стена да гнилая, пальцем ткни и развалится" Так и Горбачёв такое падение СССР не смог удержать. А Марков говорит как идеалист. И там в пр. "60 МИНУТ" много таких.
Лучший ответ
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171412) 4 года назад
Насчет Трампа не согласна, это мнение навязывается его недоброжелателями, он укрепляет свою страну, а не разваливает и это очень не нравится политикам, этим болтунам, а Трамп - хозяйственник, бизнесмен, рассматривающий свою страну как свое хозяйство. В остальном разделяю ваше мнение - наши политологи рассуждают как бабушки на лавочке. Все происходящее - это причинно-следственной связь, сегодняшние события подготовлены вчера, а сегодняшние готовят то, что будет завтра.
Остальные ответы
Anton Kim Искусственный Интеллект (112728) 4 года назад
Его руками все сделали, так что он и виноват.
Александр КонченковМыслитель (5555) 4 года назад
Вы тоже в понимании причин падения СССР от Маркова далеко не ушли, т. е. тоже мыслите как идеалист.
Anton Kim Искусственный Интеллект (112728) Идеалистам важна правда. А вы кто?
NoName Гуру (3376) 4 года назад
Зачем вы смотрите это?
Александр КонченковМыслитель (5555) 4 года назад
Наводит на всякие размышления. Ведь занимающий такой высокий пост этот человек мыслит как дитя.
NoName Гуру (3376) Все эти приписки с должностями перед их именами - показуха. Это обычное шоу со сценарием, где каждый участник как актёр с определнной ролью. Особенно печально, когда какой-нибудь работяга, у которого остается немного свободного времени после работы, начинает смотреть эту передачу, для получения какой-то информации, думая что смотрит что-то умное, а по факту его полностью отучают думать своей головой, ведь ему только показывают кто говорит плохо, а кто хорошо.
Поке Мон Мудрец (12969) 4 года назад
Прав Марков.
Роль личности в истории.
Горбачев СССР развалил.
И тогда же Дэн Сяопин Китай поднял, (а местных либерастов на Тяньаньмэнь пострелял)
Китай тогда был экономически слабее Советского Союза, но компартия Китая училась у Горбачева и Ельцина - училась как делать нельзя.
Александр КонченковМыслитель (5555) 4 года назад
Но в Китае же частная собственность на производства, есть миллионеры и т. д. Это уже не Соц. система
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205280) 4 года назад
... Горбачёв клялся на Конституции СССР хранить страну и на Уставе КПСС - быть коммунистом, а в 1991 году предал и то и другое... позже - получил Нобелевскую премию за то... это исторические факты... иное - от лукавого... думаю...
Источник: жисть
Собака Страшная Оракул (50888) 4 года назад
а Вы мыслите как неофит узревший свет истины и твердящий заученную догму
сказали идеалист и типа все точки над ё расставили
у Горбачёва были такие рычаги в руках, какие нам и не снились
но он всё бездарно слил
стоял во главе практически помира, а стал презренной тварью
лучше уж судьба Альенде или Каддафи, чем Николя второго или Горбачёва
Хотя это было совсем не обязательно