Почему интернет искажает загруженные фото?

Виктория Кудрявцева Профи (556), закрыт 2 года назад
ВКонтакте, вотсап и тд.... все эти сети искажают загруженные фотографии, теряется резкость и цвета ...почему так происходит? Может нужно как-то настраивать или фото в определенном формате загружать? Как это делать? Спасибо огромное!
Дополнен 4 года назад
И все же ответа нет, как сортировать и ТД? О чем и речь?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798664) 4 года назад
... Интернет сам по себе только передает информацию.

сжимают сервисы, на которых вы размещаете свои фотографии.

они уже заколебалась покупать новые жесткие диски под то дер-мо, которые миллионы пользователей, не удосуживаясь сортировкой, сбрасывают на них
Остальные ответы
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 4 года назад
Конечно, искажает цвета! А всё потому, что ползователи не следят за цветовым профилем!!!
Настраивать надо, но у каждой соцсети - свои стандарты сжатия, надо обрабатывать индивидуально.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Потому что лапоть не разберет, а не лапоть не пойдет на все эти стограммы. Какой контингент, такое для него и наполнение. На самом деле, зная алгоритмы кодирования, можно свести потери, практически, к нулю - другое дело, что тот, кто знает протоколы кодирования, вряд ли будет заниматься такими фотографиями - для них есть более другие сайты (они, к счастью, менее массовые).
♢_♢ Просветленный (36765) 4 года назад
Потому что вы не умеете готовить свои фото к публикации: не знаете требования к публикуемым материалам каждого конкретного сайта, куда размещаете, не знаете как работать с цветовыми профилями, и т. д.
Виктория КудрявцеваПрофи (556) 4 года назад
Так как это определять?
♢_♢ Просветленный (36765) Изучить требования сайтов к материалам, данная информация имеется в свободном доступе. Не ориентируетесь на сайтах, спросите у Гугла "как подготовить фото к публикации.. там-то"
@lex Искусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Проверяется любой сервис просто. Закачали фото супер, потом скачайте фото обратно на системник и посмотрите, какое оно, так же супер или сжатое.
Не жмёт фото Телеграм, один в один.
Копи Центр Ученик (170) 4 года назад
Посылай, свои фото по е-mailу. Когда по нему отправляю, фото приходят к знакомым с тем же весом
4-5 мб и с тем же разрешением, например 4000х3000
Станислав Горбунов Ученик (214) 4 года назад
Все мессенджеры сжимают пересылаемые файлы. Используйте Почту или онлайн - диск. Они созданы для передачи файлов без сжатия.