Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой градус и содержание сахара должно быть в хорошем портвейне?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123960), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Garry Оракул (61764) 5 лет назад
Портвейны существуют как сухие, так и сладкие.
Сухие - с содержанием сахара - 30-60 г/л.
Сладкие - от 100 г/л и выше.
И те и другие - могут быть великолепными.
Это зависит от производителя, срока выдержки, года урожая.
Пробуйте разные - и какой Вам ближе по сладости, цвету, крепости - такой и выбирайте.
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123960) 5 лет назад
Какой градус портвейна и содержание сахара является эталонным, премиальным?
Garry Оракул (61764) Эталона тут нет - все крутится в среднем от 17 до 20 градусов алкоголя. Премиальные портвейны - суть понятие относительное. Можно говорить лишь о портвейнах, которым люди поставили в среднем - более высокие оценки. Премиальные марки есть у брендов Graham's, Taylor’s Scion, Niepoort Garrafeira, Quinta do Castelinho, Sandeman. А вообще - отличных портвейнов - десятки. Просто погуглите "купить премиальный портвейн" - и увидите... 8-)
Остальные ответы
александр камаев Просветленный (27849) 5 лет назад
у нас нет в продаже к сожалению хороших портвейнов
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229157) 5 лет назад
А у нас есть, к радости
александр камаев Просветленный (27849) гдей то у вас?
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229157) 5 лет назад
В магазине массандровские портвейны. И если кто то скажет, что они гуано, то пусть заодно и скажет откуда на них столько международных медалек.
Сережа Башков Мыслитель (9190) 5 лет назад
Алкогольные напитки — пищевые продукты, содержащие не менее 1,5% этилового спирта. В зависимости от содержания этилового спирта все алкогольные напитки подразделяются на группы: высокоградусные (спирта до 96% об.) — к ним относится этиловый спирт; крепкие (31—65% об.) — это водки, ром, виски, коньяки; среднеалкогольные (9—30% об.) — это ликеро-водочные изделия, вина; и слабоалкогольные (1,5—8% об.) — сюда относят пиво.
agent provocateur Оракул (86896) 5 лет назад
От 15 до 22!!!!Любовь моя в алкаше я больше разбираюсь чем в сиськах!!!! обращайся !!!
Похожие вопросы