ПОМОГИТЕ С РУСИЧЕМ!!! НАДО СЖАТЬ ТЕКСТ
Сократите плиз текст! Издавна в России делали игрушки для детей: вырезаные из дерева, фигурки лошадей и животных, тряпичные и соломеные куклы, глиняные свистульки и ярко рузукрашеные матрешки, пестро расписаные погремушки берестяные мячики выточиные из дерева волчки широко распростроненые куклы-"лесовики", выделаные из дерева мха шишек и травы. Эти игрушки собраны в музее игрушки в старином огороде Сергиевом Посаде, расположеном недолеко от Москвы. Особое место в экспозиции занимаются раскрашеные глинятые фигурки людей и животных изготовление Дымкове не долеко от Вятки эти игрушки как и называются дымковские.
Издавна в России делали игрушки из дерева, тряпичные, соломенные и глиняные, из мха, шишек и травы. Эти игрушки собраны в музее игрушки в городе Сергиев Посад. Особое место в экспозиции занимают разукрашенные глиняные фигурки людей и животных, изготовленные в Дымкове. Эти игрушки называются "дымковские".
СоломенНые