Что такое серо-бактерии????И какую роль они играют в организме???

Данил Балутин Ученик (162), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Костя Комарь Просветленный (37146) 15 лет назад
Данила, скорее всего ты хотел сказать хело-бактерии. Верно?
Если да, то повтори вопрос. Или покопай в инете.
Это недавно открытые бактерии комфортно проживающие в нашем желудке. В Питере только недавно, год - два, научились разрабатывать тэсты на этих хелобактеров.
Тэсты позволяют выявлять предрасположенность к различным болезням, которые ну никак по другому не лечились.
Остальные ответы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208097) 15 лет назад
СЕРОБАКТЕРИИ - сборная группа бактерий, способных окислять сероводород и др. неорганические соединения серы, а также молекулярную серу. К серобактериям относят многие фототрофные пурпурные и зеленые бактерии, некоторые цианобактерии, а также ряд нефотосинтезирующих бактерий (напр. , тионовые бактерии) . Обитают в пресных и соленых водах, в серных источниках с невысоким содержанием H2S.

ХЕЛИКОБАКТЕР ОТКРЫЛИ БОЛЕЕ 20-25 ЛЕТ НАЗАД, А ТЕСТЫ НА НИХ ОТКРЫЛИ ГДЕ УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ!!!! И ДАВНО!!!! И ПОЯВИЛИСЬ ЭТИ ТЕСТЫ В ПРОВИНЦИИ ТОЖЕ НЕ 2-3 ГОДА НАЗАД!!!