{"error":{"code":"m-01","message":"config, error while trying to retrieve: unable to make request to Omicron: Get \"https://omicronapi.mail.ru/api/v1/get?config_id=otvet_mytracker\": dial tcp 217.69.140.121:443: connect: connection refused"}}
Ответы

Морф. разбор имени сущ

Морфологический разбор имени существительных: Сквозь волнистые туманы пробирается луна, на печальные поляны льёт печально свет она.

Сквозь волнистые туманы пробирается луна, на печальные поляны льёт печально свет она.

● (Сквозь) туманы – имя существительное.
I Обозначает предмет: сквозь что пробирается? сквозь туманы.
Н. ф. – туман.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – во множественном числе, в винительном падеже.
III (Пробирается сквозь что? Как, каким образом?) сквозь туманы (подчеркните пунктирной линией, а ниже линией пунктир-точка, так как это дополнение с обстоятельственным оттенком значения).

● Луна – имя существительное.
I Обозначает предмет: кто, что? луна.
Н. ф. – луна.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Пробирается кто, что?) луна (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).

● (На) поляны – имя существительное.
I Обозначает предмет: на что льёт? на поляны.
Н. ф. – поляна.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – во множественном числе, в винительном падеже.
III (Льёт на что? Куда?) на поляны (подчеркните пунктирной линией, а ниже линией пунктир-точка, так как это дополнение с обстоятельственным оттенком значения).

● Свет – имя существительное.
I Обозначает предмет: что льёт? свет.
Н. ф. – свет.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения, только в единственном числе; непостоянные – в винительном падеже.
III (Льёт что?) свет (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).

Сейчас в школе 5 класс, отмечают СквозьТуманы и На поляны как обстоятельство.😟

туманы - имя сущ. НФ ( что?) туман нарицательное, неодуш, м. р. 2 скл во мн. ч, В п дополнение
луна - сущ, нар, неодуш, ж. р. 1 скл, в ед. ч, Им п подлежащее
поляны -сух НФ (что?) поляна нар, неодуш, ж. р. 1 скл, во мн. ч, Вп дополнение
свет-имя сущ нарицательное, неодуш, м. р. 2 скл вед. ч Вп дополнение