Почему некоторые люди не хотят следовать за прогрессом? Рынок труда постоянно модернизируется и трансформируется.

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 4 года назад
Люди должны подстраиваться под новые реалии, переквалифицироваться, учиться креативно мыслить.
Неужели, такие очевидные вещи надо объяснять?
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392356) 4 года назад
Зато они громче всех кричат, что на западе прогресс, а Россия, по их мнению, отсталая страна. Вот и заплутали в трёх соснах, боятся что будут не нужны. А уже давно надо понимать новые реалии и то, что фантастический Крымский мост не верх совершенства - и скоро по железной дороге на магнитной подушке от Питера до Москвы можно будет летать за считанные часы! Мосты в умах наводить надо !
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 4 года назад
Как "фантастический Крымский мост" сочетается с модернизацией ранка труда в стране?
Да он, можно сказать, паромщиков сделал безработными, при этом увеличив штат дармоедов -смотрителей моста.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392356) А как поживают ваши любимцы - украинские военные, что шли на тот мост на тазах в лобовую атаку ?
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 4 года назад
Логика не твой конёк (....
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392356) Три Фрибуса в одном тазу поплыли по морю в грозу... )
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 4 года назад
Четыре комментария ни о чем и ни одного ответа на мой вопрос...
Как "фантастический Крымский мост" сочетается с модернизацией рынка труда в стране?
Ответь пожалуйста, если есть что ответить...
Алгоритм раздачи ЛО одних персонажей ответов другим, таким же подобным им, всем известен... И противоядие этому есть... Тут как раз все понятно. Не понятен твой ответ и как он завязан с вопросом.
И, если можно, без оскорблений, потому что в реале ты давно бы синим ходил.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392356) Сострил МАРИО ФРИБУС ПОД ДРУГИМ СВОИМ НИКОМ - брысь отсюда в твоё Сочи, тварь ты пархатая !
Остальные ответы
Ирина Аристова Просветленный (32803) 4 года назад
а если продавец в книжном? достаточно читать сами книги и статьи о них.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Я думаю, что печатная продукция это уже устаревшее явление. Книжному магазину место в интернете. Ну а любителям «подержать в руках, пошелестеть страницами», а вообще, такие ещё остались?
Ирина Аристова Просветленный (32803) остались. бумажная книга не умрет, изменится соотношение бумажной и электронной. а я сама сейчас сижу на пукте выдачи интернет-заказов книг)) продавцом была 6 лет.
Гусиный Человек Знаток (428) 4 года назад
Многим это не интересно, либо есть свои дела.
saroga Мастер (1993) 4 года назад
А что вы можете по этому поводу конкретно сообщить, кроме абстрактного 3.14здежа?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Так я тут, вроде, не сообщаю, а наоборот, спрашиваю)
Высокий Оракул (69763) 4 года назад
Жизнь очень коротка, а если ещё и бежать за прогрессом, то любить и на звёзды смотреть некогда будет!
Анна Оракул (85940) 4 года назад
Поговорите с подобными людьми. Возможно, и получите ответ.
Странница Гуру (3850) 4 года назад
Если рынок труда постоянно трансформируется и меняется, то, по видимому, дело не в людях
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Дело в прогрессе!
Странница Гуру (3850) Потому, что рынок труда- это требования строя.. капитализму люди нужны по минимуму
Benevolent. Искусственный Интеллект (442423) 4 года назад
Или не могут следовать за прогрессом в силу некоторых причин, например возраста, консерватизма, недостаточности образования и прочих причин.
Милена Новикова Гуру (3246) 4 года назад
А ты готов стать гей-проституткой если рынок от тебя это потребует? Надо жить единоличной жизнью. Не платить налоги за землю, не покупать ничего что тебе не нужно, жить на своей вырощенной пище, чтобы меньше вливать денег в экономику. Заставить голодать зверя под названием "государство "
Лоэнрон Профи (883) 4 года назад
В вопросе присутствует ответ.
Как раз из-за бешеной смены тенденций. Сегодня актуальность информации - пол года.
А учеба - самая сложная штука. Чтобы быть всегда в тренде, придется постоянно учится. А работать когда? А жить? Не все могут зарабатывать бесконечной болтовней о новых вещах на "тытруба", нужно как бэ еще и товар производить и еду выращивать.
Maestro Просветленный (27252) 4 года назад
За последние годя я часто задавал вопрос: -"Какие специальности будут востребованы в ближайшие годы"? и НИКТО!!! Не HR специалисты, не чиновники Правительства Москвы, на Бизнес -тренеры, НИКТО так мне и не смогли дать какого либо внятного ответа! А вы говорите переобучаться...
~ Мастер (2244) 4 года назад
Реалии - это люди, а прогресс - это научная абстракция.
И не призываете ли вы к https://ru.wikipedia.org/wiki/Евгеника ?
Евгений КондратюкВысший разум (102845) 4 года назад
Для кого люди, а для кого... икс на блюде! Важен конечный результат!..
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184967) 4 года назад
Прогресс и бюрократическая суета с калейдоскопом завтра отменяемых решений - это все таки разные вещи .
Siberia RU Мудрец (18476) 4 года назад
Например стать продавцом попкорна
Вольтер Рутман Ученик (28) 4 года назад
Некоторым это не выгодно
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 4 года назад
Ха ща прям буду подстраиваться)))))))))))))
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499259) 4 года назад
я не знаю за всех, я знаю за себя .. уже об этом говорила .. когда-то я выучилась на инженера .. но стране они оказались не нужны, все ушли в торговлю, я выучилась на экономиста, но у нас нет таких производств, чтобы применять свои знания, я бухгалтер, и тоже не удел, нужны молодые креативные, которые просто пи ...а не делают, после них нанимают таких, как я, в качестве ассенизаторов, чтобы зачистить отчетность, чтобы не попасть на штрафы, ну или немного сэкономить . теперь я подошла к тому возрасту, когда уже поздно на кого-то переучиваться. вот думаю может на четвертое образование замахнуться... пойти в герцена на олигофренопедагогику, а то дебилов слишком много развелось.
вы правы только в одном, человек обязан развиваться, чтобы быть полезным обществу. вопрос, почему обществу этого не нужно, не нужны люди?? почему ?
раньше, когда мы варились в закрытой системе, государство само лимитировало количество тех или иных спецов для экономики страны, людям давали места работы, а сейчас рль играет только престижность образования или его моднявость. на фоне нынешних выпускников, наше образование и опыт просто обесценивают, гребя всех под одну гребенку . у людей отняли труд!! и самое главное его оплату .
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
С таким "кругозором" и до сих пор не в "правительстве айфона". САМ не дорабатывает.