Университет, химия, лабораторная работа. Плачу 100р на киви! (Без контрольных вопросов).

Сева Иванченко Знаток (323), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Нужны только уравнения реакции.
Голосование за лучший ответ
aat Профи (778) 4 года назад
это фиаско братан)))))
Сева ИванченкоЗнаток (323) 4 года назад
Реши за час я 300р скину!
aat Профи (778) ))))) бро я учусь в школе
Алина Игнуцька Ученик (16) 4 года назад
1. Соединённые жидких тканей
Сновидец Оракул (74289) 4 года назад
А мне вот интересно как составляют отчёт по таким лабораторным. Фотографии пробирок делают что-ли и вкладывают :)
Сева ИванченкоЗнаток (323) 4 года назад
Нужны только уравнения реакции
Иван Бузан Мудрец (14232) 4 года назад
1.
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + СО2↑ + Н2О - молекулярная форма;
СаСО3 + 2Н (+) = Ca(2+) + SO4(2-) + СО2↑ + Н2О - полная ионно-молекулярная форма;
СаСО3 + 2Н (+) = СО2↑ + Н2О - сокращенная ионно-молекулярная форма.
2.
NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3↑ + H2O - молекулярная форма;
NH4(+) + Cl(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + Cl(-) + NH3↑ + H2O - полная ионно-молекулярная форма;
NH4(+) + OH(-) = NH3↑ + H2O - сокращенная ионно-молекулярная форма.
3.
а)
CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2 - молекулярная форма;
Cu(2+) + SO4(2-) + +2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(2-) + Cu(OH)2 - полная ионно-молекулярная форма;
Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 - сокращенная ионно-молекулярная форма;
б)
Cu(OH)2 + 4NH4OH = [Cu(NH3)4](OH)2 + 4Н2O (или Cu(OH)2 + 4NH3 = [Cu(NH3)4](OH)2) - молекулярная форма;
Cu(OH)2 + 4NH4(+) + 4OH(-) = [Cu(NH3)4](2+) + 2OH(-) + 4Н2O - полная ионно-молекулярная форма;
Источник:
https://www.liveinternet.ru/users/bakan/page1.shtml
Источник: http://kobendin.narod.ru/