Не прорабатывается широчайшие

Юрка Бубка Ученик (59), закрыт 4 года назад
Я занимаюсь на турниках уже около 4месяцев, и у меня не прокачиваються широчайшие мышцы спины, я пересмотрел кучу видосиков и прогресса ноль делаю одинаковую технику и спина вообще не забивакться, я не знаю что это такое, можете помоч.
Мне 15,вес 59кг, на фотке 2месяц занятий и щас ни чего не изменилось
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 4 года назад
Попробуй открытый хват, руки пошире. Мысленно подтягивай грудь к турнику, не тяни подбородок вверх специально, шею расслабь, старайся опустить локти вниз. Представь что предплечья - это просто веревки с крюками (пальцы открытым хватом) и ты на них висишь. И отводи локти вниз, смотри почти вверх.

Забиваться будет не после первого подхода, после 3-4. Если забиваются руки, значит не туда мысль направлена.

Верх спины отлично прокачан, теперь надо широчайшие.
Еще попробуй тягу большой гантели к поясу в наклоне, глянь видео.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308609) 4 года назад
Еще вариант - обратным хватом нешироко. Тянешь до конца, должен почувствовать широчайшие после 2-3 подходов.
Остальные ответы
Безикович Андрей Высший разум (200933) 4 года назад
Руки шире, подтягивайся затылком к перекладине, а не как на фото.
Siho SoyoМастер (2495) 4 года назад
От того что он будет подтягиваться затылком мышцы спины работать не начнут.
Хват шире также не влияет на то, чтобы мышцы начали работать.
Безикович Андрей Высший разум (200933) Странно, а на мои влияет.
Call me Myers Гуру (2769) 4 года назад
Лопатки своди в верхней точке, подбородок старайся поднимать выше перекладины так же в верхней точке, в натурашку масса растёт медленно и постепенно. А так v образность у тебя хорошая, плечи прилично шире таза.
Sarmat Искусственный Интеллект (205520) 4 года назад
Считайте свои руки просто крючками, которыми вы держитесь за перекладину. Тяните себя широчайшими, почувствуйте их.
Siho SoyoМастер (2495) 4 года назад
Бесполезно объяснять. Нужно сперва понять как широчайшие работают без турника. Проще показать.
алекс Искусственный Интеллект (683418) 4 года назад
более широкий хват, не доконца разгибай руки, чередуй к груди и за голову, используй до вес
Алексей Коровкин Ученик (26) 4 года назад
Спешу тебя расстроить-в натураху не так будет быстро как ты думаешь. Ты еще мелкий и гормон не прет. Просто занимайся
Siho SoyoМастер (2495) 4 года назад
Гормон тут вообще не при чем. Мышцы растут не от гормона.
Очередной верующий в мифические стеройды. От них также мышцы не растут быстрее.
Алексей Коровкин Ученик (26) ахахах... эй ну я наверноек получше тебя в физиологии разбираюсь и опыта побольше, да и мышцы поболее. Может не стоит старшим так дерзить и поучать?! Лучше прислушайся мнения старших
Человек с плугом Мудрец (17183) 4 года назад
Нужно правильно тренироваться и питаться, а не "забивать" мышцы.
Siho Soyo Мастер (2495) 4 года назад
Не те видео значит смотрели. Рекомендую подтягивания с канала Правильный Бодибилдинг и тягу верхнего блока.