На сайтах пишут, что положить колени на пол нужно через расслабление и покой, а я чувствую, что получится только через растяжку и неприятные ощущения связанные с этим. Я занималась в юности гимнастикой, и там на этом упражнении мы именно "тянулись". Кто прав-то?))
В гимнастике, балете, танцах - вас просто "рвут" Через расслабление, потому что здесь нету растяжки, здесь простой проворот суставов. И это упражнение делается, на "разогретые " мышцы подготовленные другими упражнениями на таз, и спину
А разве рядом нет инструктора? Вот именно для этих целей они и нужны и очень грамотные. Вы не подключаете еще один важный элемент ДЫХАНИЕ. Все делается на расслаблении и Дыхании . как правильно дышать знаете. Лариса Вам правильно все ответила. Организм взаимоувязан. Как раз по упражнениям которые не удаются и судят о "забитости" организм. Все прокачивается - для этого и занимаются люди.