Кто понял концовку фильма Охота (2012г.) с Мадсом Миккельсеном, датский фильм.

иван-иванов Оракул (87755), закрыт 4 года назад
В последних кадрах это ему показалось, что в него кто-то стреляет, или правда кто-то на самом деле выстрелил. Если второе, то почему не убил, ведь стоял близко рядом с ним вроде.
Дополнен 4 года назад
просто показывают как силуэт с ружьем стоит прям рядом, а потом уже вдалеке убегает
с одной стороны почему не убил вторым выстрелом
а с другой странный переход кадра будто мираж
Лучший ответ
Ирина Просветленный (38500) 4 года назад
Финал говорит о том, что всегда будут люди, которые осудят и захотят расправиться, не смотря на то, что человека оклеветали.
Людская молва распространяется быстро - это один из недостатков нашего общества.
Винтерберг и снял об этом свой фильм - о людской тупости, примитивности и нежелании копаться в деталях.
Финальный кадр - это посыл режиссера зрителю, а не намек на то, что главный герой был виноват.
иван-ивановОракул (87755) 4 года назад
ну я так и понял, только не понял последний кадр реальный человек, или сюрреалистическая отсылка
Ирина Просветленный (38500) Реальный человек
Остальные ответы
маленький принц Мыслитель (6601) 4 года назад
Суд Лукаса оправдал, не собрав улик против него, и отпустил, но люди продолжали ему мстить. Некто кинул камень в окно дома Лукаса и оставил труп собаки под его окнами, в магазине Лукаса избили и пробили ему голову камнями. В итоге девочка признаётся, что Лукас не виноват и ничего ей не сделал, тогда её отец идет с примирительным ужином к бывшему другу и проводит с ним сочельник. Спустя год примирившиеся друзья снова собрались на охоту. Фильм заканчивается выстрелом в Лукаса: стрелявший промахнулся и попал в дерево, но из-за солнечных лучей его лица не видно. Силуэт медленно исчезает в лесу
иван-ивановОракул (87755) 4 года назад
просто показывают как силуэт с ружьем стоит прям рядом, а потом уже вдалеке убегает
с одной стороны почему не убил вторым выстрелом
а с другой странный переход кадра будто мираж
маленький принц Мыслитель (6601) авторы дают поразмышлять
ByStroff Ученик (161) 5 месяцев назад
Стрелял брат девочки, которая обвинила Лукаса в домогательствах. Ведь именно он показал ей картинку непристойного характера. И по всей видимости эмоционально не смог справиться с чувством вины решив, что именно так сможет от него избавиться. ИМХО
nikul_in Профи (611) 5 месяцев назад
Стрелял сын Лукаса, он нашёл сарай, подвал, в котором Лукас и его друзья были с детьми
ChelМыслитель (9456) 1 месяц назад
Может сын того лучшего друга Лукаса?