Нужно в домашних условиях сделать красивую выставочную фото

Дмитрий Иванов Мастер (1251), закрыт 3 года назад
У меня небольшой интернет магазин, столкнулся с проблемой хороших фото.
Нужно в домашних условиях сделать фото качественную и эстетически симпатичную.
Опыта нет, но может кто то сталкивался, и может что то посоветовать, как сделать красивый задний фон, что б именно красиво все было, живенько.
Ниже на первом фото что выходи у меня, а на втором фото то как я бы хотел что б фото смотрелось
Заказывать профи фотографа нет пока возможности.
С нете тоже качать нельзя.

Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340146) 4 года назад
покупай акриловый фон. свети сбоку. чтоб обьем на одежде был
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
главное хороший свет и не снимать на ширики чтобы не деформировать товар искажениями широкоугольных объективов ну и базу под шмот найди где не видны пылинки и всякий мусор те же натуральные деревяшки, они сейчас в моде
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Ну найди подходящий фон.
Дмитрий ИвановМастер (1251) 4 года назад
Смотрится если честно отвратительно
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Лицом прекрасным станет **па,
Пройдя все фильтры фотошопа
Фотостудия Блик Оракул (55329) 4 года назад
Вопрос в категорию "Здоровье": Здравствуйте! Внутри, что-то болит. Сходить к врачу нет пока возможности. Опыта нет, но может кто то сталкивался, и может что то посоветовать, что надо выпить чтоб прошло?
Вам самому не смешно?
Дмитрий ИвановМастер (1251) 4 года назад
Ты больной?? Я просто людям вопрос задал, те кто в фото что то понимает. Если ты неадекват сунь язык свой куда-нибудь и молчи. Урод
Φωτογράφος Просветленный (33596) а тебе правильно описали твой подход. Что ты ерепенишься? у тебя нет ни знаний, ни опыта, ни техники ни денег нас специалиста... ничего, кроме твоих хотелок. Вот сови хотелки и снимай. Что тут хамить людям из-за своего же непонимания вопроса?
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
снимай на фоне хромакея (зеленой тряпки) а потом подкладывай фон какой нравиЦЦа, хоть Эйфелеву башню или Ниагарский водопад. Можно даже Эверест для крути ))
Дмитрий ИвановМастер (1251) 4 года назад
Нет это не натурально смотерться будет. Пробовал
black_climber Искусственный Интеллект (197312) ...натурально или ненатурально - это уже от мастерства фотографа зависит ))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) 4 года назад
Ну коли ЕСТЬ перед глазами образец-идеал, то в чем проблема? Просто П-О-В-Т-О-Р-И!!! Или в ваших краях газонов не существует? Или доски в дефиците? В ЧЁМ проблема то? :-0
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139141) 4 года назад
Слушай.. Не лезь в это. Во-первых, забудь про "задний фон". Просто забудь. Во-вторых, ты и так снял очень сносно для любителя. Лучше только профессиональный фотограф снимет. А так ты только всё испортишь. Вон тебе уже показали, как по-уродски это будет смотреться.

P.S. что за проблема такая на улице сфотать тапки? ))
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями.
Я бы тоже не проч многое сделать самостоятельно и в домашних условиях, но приходится покупать или обращаться за услугой к специалистам. Увы.
Если бы для себя, так можно по принципу "и так сойдет" , а бизнес есть бизнес, нет вложений - нет бизнеса. Необходимое оборудование и обучение обойдутся дороже и по деньгам и по трудозатратам, чем обращение к специалисту.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
ну так естественно что не получается!
Вы снимаете на диване на фоне обоев, а хотите, чтобы получилось на деревянном заборе на фоне газона? странный вы...
Ελενη Искусственный Интеллект (182091) 4 года назад
Для фото первого типа поставьте однородный фон и, если уж снимаете на диванчике, смотрите, что бы поверхность была ровной.
Для фото второго типа увеличьте угол съёмки (снимайте с более высокой точки), что бы газон занимал всю площадь в кадре.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Начнём с "заднего фона".
Его просто не бывает, поскольку фон априори сзади объекта съёмки. Фон может быть фоном и никак не задним.
С такими базовыми знаниями фотографии нужно начинать с теории.
То, что Вы хотите исполнить, называется предметной съёмкой.
Для предметной съёмки нужен лайт бокс. Лучше не один. Один должен быть со стеклянным дном, чтобы подсвечивать товар снизу (иногда требуется). Стекло можно застилать светофильтрами или подсвечивать светильниками со светофильтрами (на выбор). Второй нужно не прозрачный, белый со светодиодами по периметру переднего каркаса и по верхнему нижнему, но с возможностью управлять их мощностью до ноля. Третий полупрозрачный из материи или бумаги с внешними светильниками постоянного или импульсного света. Это по вкусу. Ну и, собственно, хороший фотоаппарат.
Складывая теорию предметной съёмки с практикой, через некоторое время, будет получаться неплохо.
Мой товарищ озаботился такой проблемой, купил в Штатах стойки, светильники, лайт боксы, сам стал мастерить что-то. Уже продаёт фото на стоках.
Игорь Нагорный Гуру (3433) 4 года назад
Снимай при хорошем освещении и на однотонном фоне, а потом меняй фон на белый или на любой другой. Проще всего это сделать в простом редакторе ФотоМАСТЕР

В нём можно сделать фото вообще привлекательнее и интереснее.
Капитан Кирк Оракул (96153) 4 года назад
находишь в яндекс картинках понравившиеся тебе фото и делаешь так же
LUKA Просветленный (46670) 4 года назад
у Вас заметно что если ботинки снимать парой
и при достаточном освещении -они лучше позируют )
еще хорошо не забыть навести ФОКУС
и ПРАВИЛО ТРЕТЕЙ и психологию покупателя
и портретиста чтоб не было в край на картинке а оставалось ПРОСТРАНСТВО
ВОКРУГ ПРЕДМЕТА. хотя конкретно на Вашей
второй картинке и в альтернативном подходе есть смысл смотря как
будут учтены дальнейшие соотношения
Я бы для Ваших целей использовала бы
видеоролик при СОЛНЕЧНОМ освещении чтобы не возится с теплым
или холодными да еще несколькими искусственными осветителями )
учесть что на всё шевелящее реакции потребительской больше
а моделей бесплатных найти тоже не проблема.
урок в инете как СТИЛИСТИЧЕСКИ грамотно ОФОРМИТЬ САЙТ чтобы
колористически не перенасытить фонами. во
...Наиболее заметен не профессионализм когда злоупотребляют редакторами
сильно меняя цвет вещи и делая убийственно ненатуральную мертвяцкую
зелень. лучше купить спрей для нубука и замши и не изголяться над фактурой
не по делу. А подбирая фон руководствоваться ни только психологией цвета
но и АССОЦИАТИВНЫМИ РЯДАМИ которые эти цвета в сочетаниях вызывают.
для фонов самое простое купить парочку пульверизаторов с краской в ашане
и набрызгать красиво на ватман и от души ...рядом можно ещё
какой нибудь до боли знакомый домашний предмет положить
и тоже забрызгать его краской но только в контексте велюровых
фактур это будет говорить о маркости и не долговечности).
А почему всё в домашних условиях то? можно в городе
наснимать арт объектов и совместить.
LUKAПросветленный (46670) 4 года назад
судя по молчаливому голосованию )
Вас больше олнует не проблема красивых фото
а проблема сексуальных меньшинств ) ?
Ivan Start Знаток (321) 3 года назад
Для выставочных фото главное концепция... вы можете снять все, что угодно, если вы так видите!) Возможно, можно начать с основных правил и естественных вещей, чтобы потом перейти уже к нарушению этих правил. Думаю, для начала можно почитать вот тут об этом https://krasivodel.ru/obzory/krasivye-pozy-dlya-foto-v-domashnih-usloviyah.html