Почему у Барселоны всего 5 побед в Лиге чемпионов?

Майн Крафт Ученик (25), закрыт 4 года назад
У Реала столько кубков было 60 лет назад... Даже у Ливера с Миланом и то больше...
Лучший ответ
Местный Искусственный Интеллект (131654) 4 года назад
Потому что Барса всегда была в тени Реала. Лишь в нулевые она заняла прочные первые позиции, а до этого была середнячком. Да и конкуренция в Испании раньше была выше.
Майн КрафтУченик (25) 4 года назад
Серьезно?
Реал половину кубков выиграл в 50-х и 60-х а потом 30 лет сосал до Галактикос, тогда взяли 3 ЛЧ, потом 12 лет сосали, в 2014 абсолютно заслуженно взяли ЛЧ потом началась продажная эпоха чакыров-кашаев-оливеров. Где был Реал в 1966-97 и 2004-10?
Майн КрафтУченик (25) 4 года назад
Хотя...
По идее, все 4 ЛЧ в 21 веке Барса взяла имея в составе Месси, Хави, Иньесту, Пике. По 3 ЛЧ у Пуйоля, Бускетса, Вальдеса, Алвеса. То есть выходит у Барсы было всего одно грандиозное и выдающееся поколение (хотя первую из четырех ЛЧ взяли с Роналдиньо и Это'О, вторую - Это'О и Анри, третью - Педро и Вилья, четвертую - Суарес и Неймар ну то есть менялись только нападающие не считая Месси)
Остальные ответы
Peeves Оракул (51136) 4 года назад
Барса в других еврокубках побеждала... А в те годы она и чемпионат Испании нечасто выигрывала...