А графитовые стержни в АЭС кончаются ли часто?

Тёмная личность Профи (964), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
mosfet Мудрец (18881) 5 лет назад
раз в пару лет их меняют на новые свежие .а точнее узнай сам в интернете. впрочем графитовые стержни это стержни защиты и также они используются в регуляторах замедления реакции и системе глушения реактора а я написал про топливные
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158976) 5 лет назад
Они служат для отвода переизбытка температуры, конечно они со временем сгорают
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (201419) 5 лет назад
То бишь как охладители?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158976) нет
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (107161) 5 лет назад
Регулирующие стержни уже давно не из графита делают, а например, из карбида бора или из кадмия. Да, их по мере выгорания заменяют.