Какие утверждения являются верными? Внешнее и внутреннее оплодотворение
1) Внешнее оплодотворение преимущественно характерно для сухопутных животных.
2) Выросший ленточный червь свободно плавает в воде.
3) Внутреннее оплодотворение характерно в основном для водных животных.
4) Рептилии и птицы имеют внезародышевые оболочки, которые позволяют им развиваться на суше.
5)У живородящих зародыш хорошо защищен, потому что развивается в теле матери.
6) Некоторые личинки наземных насекомых живут в воде.
7) Многие паразитические ленточные черви могут быть изменены хозяином во время обмена.
8) Есть млекопитающие, чьи эмбрионы развиваются в яйце.
7 8 6
5,6,8.
Правильные утверждения: 4, 6, 8. №7 - непонятно, что имеется в виду. Точно правильно переписан?
У живородящих зародыш хорошо защищен, потому что развивается в теле матери.
Есть млекопитающие, чьи эмбрионы развиваются в яйце