Организация Вычислительных систем

Farkhad Ученик (184), на голосовании 4 года назад
Сколько 5-разрядных двоичных чисел, представленных в дополнительном коде, имеют значение большее, чем 0? Сколько – меньшее, чем 0? Каким будет правильный ответ в случае 5-разрядных двоичных чисел, представленных в прямом коде?
Можно решение.
Голосование за лучший ответ
blvrd depo Профи (809) 4 года назад
в дополнительном 5 разрядном: >0 - 15, <0 - 16
FarkhadУченик (184) 4 года назад
а почему 15 и 16? это какие числа?
blvrd depo Профи (809) 14 и 16. это колличество больше ноля и меньше ноля соответственно