Санитарный день в детском саду

Н.А.Хорошилова Ученик (163), закрыт 4 года назад
в СанПине этому выделен 1 пункт, и то очень скудная информация. Подскажите закон, где есть информация о проведении такого мероприятия, а конкретнее_ в какие дни и сколько раз должны проводиться санитарные дни и как быть с детьми, с которыми нет возможности находится, отпрашиваться с работы и подобное. А так же, есть ли управа на момент, когда предполагают половину дня посвятить уборке, а накануне вечером ставят перед фактом, что не полдня, а весь день и детей вообще не приводить.
Лучший ответ
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74108) 4 года назад
Работала в садике. У нас проводили санобработку от тараканов 1-2 раза в год по пятницам после 15 часов. Родителей заранее оповещали об этом. Если кто оставался чуть позднее -- гуляли на улице. В субботу или воскресенье мы выходили на работу все без исключения и дружно наводили порядок. Помогали друг другу.
Остальные ответы
Алёна Горева Профи (547) 4 года назад
у нас такого нет. есть летнее время, когда группы приводятся в порядок. В обычные дни и так няни там стараются, у нас могут закрыть только если воды или отопления нет при аварии