"Будь тверд. Даже если перед тобой будет родной отец, поставь ему клистир и точка".

Знахарь Гуру (4119), закрыт 4 года назад
Это Ярослав Гашек. "Всемирная литература".
Назовите команду Василия Ивановича Чапаева, связанную с текстом вышеуказанного писателя, в бессмертном фильме братьев Васильевых.
Дополнен 4 года назад
Второй ответ дайте для Елены.
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (167519) 4 года назад
Жаловаться пришли! Подлецы!
Клистирные трубки! Шагом марш!
И ты с ними? Гнилую интеллигенцию
поддерживаешь?
ЗнахарьГуру (4119) 4 года назад
Верно.
Вот уж не ожидал.
Elena Vorobyeva Высший разум (167519) От меня или вообще не ожидали?
Остальные ответы
Екатерина Фатьянова Просветленный (37753) 4 года назад
Про то, что "на этих клистирах держится австрийская монархия" - это из книги "Приключения бравого солдата Швейка во время мировой войны". У Гашека есть и более интересные и достойные произведения.